Жакипов и Алимханулы пропагандируют здоровый образ жизни в Аягузе

Служащие Центрального спортивного клуба Армии МО РК, известные отечественные боксеры Биржан Жакипов (чемпион мира-2013, четвертьфиналист трех Олимпийских игр) и Жанибек Алимханулы (чемпион мира-2013, победитель континентального первенства-2013 и Азиатских игр-2014, четвертьфиналист ОИ) прибыли с рабочим визитом в Аягоз, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ЦСКА МО РК.
В ВКО прославленные спортсмены встретились с военнослужащими Аягузского военного гарнизона и их детьми, также провели ряд встреч с воспитанниками детских домов и спортивных школ. «Руководство ЦСКА МО РК предпринимает все усилия чтобы подобные мероприятия проводились регулярно и на высоком организационном уровне. Для нас является большой честью проводить агитационные встречи с подрастающим поколением, делиться своим опытом и знаниями», — говорит лейтенант ВС РК Биржан Жакипов.
В свою очередь известный судья АИБА, в качестве рефери работавшего на Олимпиаде в Пекине, а ныне начальник команды ЦСКА МО РК по боксу Берикбол Касымханов отметил что приезд титулованных воспитанников казахстанской школы бокса в Аягуз является знаковым событием для всего региона ВКО. «Для популяризации спорта и здорового образа жизни, пропаганды нравственности и истинной любви к родине это служит хорошим примером. Примечательно, что в эти дни в городе проходит турнир по боксу среди юношей памяти капитана ВС РК Максата Касымова, трагически погибшего в ДТП в 2016 году. Победителей и призеров данных соревнований в том числе будут награждать лейтенант ВС РК Биржан Жакипов и служащий ЦСКА МО РК Жанибек Алимханулы. Для молодых спортсменов это станет стимулом и большой мотивацией к вершинам мирового олимпа», — говорит Берикбол Касымханов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 21:03Бокс/ММА
Кремлев выступил с предложением по третьему бою Бетербиева и Бивола - 20:45Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана возглавил мировой рейтинг BoxRec среди любителей - 20:21Бокс/ММА
Махачев рассказал о проблемах с позвоночником после боя с Гэрри - 20:19Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил о переходе в профессиональный бокс - 19:40Бокс/ММА
Россиянин официально стал чемпионом мира WBA без титульного боя - 19:19Бокс/ММА
Махачев назвал условие для возвращения Умара Нурмагомедова в титульную гонку UFC - 19:05Бокс/ММА
Узбекистан обошел Казахстан в мировом рейтинге любительского бокса - 19:04Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о бое с Конором Макгрегором - 18:50Бокс/ММА
Два боксера сборной Казахстана вошли в мировой рейтинг P4P по версии BoxRec - 18:40Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал заявление о бое с Шавкатом Рахмоновым - 18:19Бокс/ММА
Узбекистанец из UFC может повторить путь Шавката Рахмонова - 17:36Бокс/ММА
World Boxing оценила шансы лидера сборной Казахстана на Азиаде-2026 - 16:07Бокс/ММА
Реакция на поражение Умара Нурмагомедова нокаутом вызвала удивление в России - 14:45Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер провел дуэль взглядов со звездой из Японии. Видео - 14:07Бокс/ММА
Тренер Рахмонова назвал сроки его возвращения и высказался о бое с Махачевым



















