SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2019 (18:12)

Жаждущие побед. Символическая сборная 16-го тура КПЛ-2019

Жаждущие побед. Символическая сборная 16-го тура КПЛ-2019

Футбольное воскресенье, по ходу которого в Казахстанской Премьер-Лиги участники соревнования разделились строго по табели о рангах, играя с себе подобными, явило многочисленным любителям этого вида спорта нашей страны очередных героев. В жарких баталиях на зеленых полях выделялись исполнители, не согласные ни на какой иной исход, кроме победы своей команды. 

16 тур КПЛ. Немотивированная «Астана», расчетливый «Тобол»  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Эмиль Балаев («Тобол»)


Очень уверенно отыграл в Талдыкоргане азербайджанский голкипер костанайцев. Эмиль отразил несколько реально опасных ударов и внес значительный вклад в успех своей команды.

Центральные защитники:
Раде Дугалич («Кайрат»)
Фернандер Кассай («Тобол»)
Виталий Волков («Актобе»)


Каждый из этих футболистов проделал большой объем работы и в обороне, и в атаке, отметившись забитыми мячами. Раде работал в защите за двоих, страховал партнеров по команде в опорной зоне. Фернандер доставлял немало проблем своим коллегам по амплуа из «Жетысу» у чужих ворот, да и в защите играл как надо. Виталий руководил игрой актюбинцев из линии обороны и наглядно продемонстрировал, как нужно поражать цель со штрафных.

Правый полузащитник:
Дино Миканович («Кайрат»)

Активен был на протяжении всей встречи с «Астаной» алматинский хорват. Дино частенько опасно проходил по флангу и простреливал в чужую штрафную.

Центральные полузащитники:
Айбол Абикен («Кайрат»)
Ника Квеквескири («Тобол»)


Хороший матч выдал против чемпиона страны Айбол. Кайратовец отменно потрудился в середине поля и отметился голом. Через Нику шло большинство атак «Тобола» в Талдыкоргане, грузин был хорош в отборе, записал на свой счет ассист.

Левый полузащитник:
Асланбек Какимов («Актобе»)


Этот футболист отличился забитым в ворота «Иртыша» голом. Кроме того, Асланбек был одним из главных действующих лиц в организации атак актюбинцев.

Под нападающими:
Бауыржан Исламхан («Кайрат»)


В созидании и развитии наступательных действий алматинцев лучшим был Бауыржан. Кайратовец в очередной раз проявил себя настоящим плеймейкером.

Нападающие:
Куле Мбомбо («Кайсар»)
Оралхан Омиртаев («Шахтер»)


Заметен был на поле в Шымкенте форвард кызылординцев. Куле грамотно использовал грубую ошибку обороны соперников, да и, в целом, боролся в каждом эпизоде до конца. Как всегда, активно отыграл и Оралхан, отличившись забитым мячом сам и создав пару реальных возможностей забить для одноклубников.

Тренер:
Алексей Шпилевский («Кайрат»)


Тренерская дуэль против Романа Григорчука осталась на этот раз за молодым наставником «Кайрата». Алматинцы выглядели в Павлодаре лучше столичной команды во многих компонентах, и рука их коуча в игре команды чувствовалась.

Жаждущие побед. Символическая сборная 16-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх