SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2007 (23:10)

Жафар Ирисметов: «Давно не забивал»

Лучший бомбардир «Алма-Аты» не оставил никаких шансов «Таразу», забив ему три гола во втором тайме. Тем самым он вплотную подобрался к лидеру снайперской гонки Сергею Рогачеву. И несмотря на разгромный счет сам автор хет-трика не считает, что этот матч получился легким.

- В первом тайме было тяжело, - говорит Ирисметов. - Нас прикрывали десять игроков «Тараза», Но во втором, после удаления Шоканова, у нас стало больше преимущества над соперником, и мы начали показывать более активную игру.

- Почему ты первый тайм играл на левом фланге, а не в нападении, как обычно?
- Тренер хотел, чтобы мы с Данияром Кенжехановым оба играли впереди, и назад я почти не возвращался. Да, мне неудобно было действовать на левом фланге, но наставнику ведь виднее. Поэтому я выступал на той позиции, которую мне определили. И вторую половину встречи начал на привычном для себя месте форварда. Результат не заставил себя долго ждать.

- Что скажешь о сопернике?
- В этом году у «Тараза» выдался очень трудный сезон. Можно сказать, что они одной ногой в первой лиге. Сейчас в «Таразе» много молодых игроков, клуб, наверное, работает на перспективу. Но пока неопытным футболистам трудно играть в суперлиге. Хотя у них есть очень хорошие игроки. Будет жаль болельщиков «Тараза», если их любимая команда вылетит в первую лигу. Да и нам не хотелось бы терять такого сильного соперника.

- Сегодняшний хеттрик позволяет сказать, что ты снова включился в бомбардирскую гонку?
- Я давно не забивал и об этом в принципе не думаю. Сейчас для меня самое главное - почувствовать игру и забить побольше голов.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх