SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 марта 2012 (16:03)

Извинения от героя

Извинения от героя

Чемпионат Казахстана набирает обороты — в минувший уик-энд прошел третий тур. Душевный серб, уволенный «физрук», вторая культовая фраза Талгата Байсуфинова, отель «Кайрата» и высокая результативность на фоне нулевой ничьи — «Sports.kz» подводит итоги прошедшего тура и вспоминает все, что его сопровождало.

Событие тура


В Премьер-Лиге состоялась первая отставка. Уже собрал чемоданы и отбыл восвояси Виктор Догадайло — теперь бывший тренер еще и «Окжетпеса». Само назначение украинского специалиста, больше известного по работе во всевозможных методических группах, было спорным, и три тура, в которых под его руководством «Окжетпес» потерпел три разгромных поражения, заставили смеяться казахстанских болельщиков, обзывавших Догадайло «физруком». Однако отставка украинского подданного (язык не поворачивается назвать его специалистом) вовсе не будет единственной — в зоне риска сейчас сразу несколько тренеров, под которыми кресло раскачивается все сильнее и сильнее. Исправить это они могут уже в ближайшем туре, когда решится, собирать ли им чемоданы или продолжать «работу».

Извинения от героя


Самый яркий матч тура


Самый неожиданный результат тура был зарегистрирован в Актобе, где местный клуб разгромил «Жетысу» — 4:0. Мало кто ожидал, что бронзовые призеры так разделаются с вице-чемпионами.

Дубль Браны Илича, гол Дарко Малетича и долгожданный забитый мяч от Сергея Лисенкова привели в восторг болельщиков «Актобе». А вот «Жетысу» есть над чем задуматься: два поражения на старте — явно не то, чего ожидали семиреченцы до начала чемпионата.

Извинения от героя


Герой тура


Еще несколько месяцев назад над ним посмеивались и упрекали в позерстве под Криштиану Роналду, а сейчас Бауржан Джолчиев — один из лучших игроков стартовавшего чемпионата. Четыре гола в трех матчах — вполне себе солидный результат. В минувшем туре на счету Джолчиева дубль, и именно он помог «Тоболу» положить на лопатки «Шахтер».

Извинения от героя


Неудачник тура


Сергей Степаненко в минувшем туре совершил аж четыре ошибки, и все они обернулись голами в ворота его команды. Конечно, есть доля вины в этом и обороны «Жетысу», однако если Сергей будет продолжать играть так же, то Владимир Логиновский может выиграть конкуренцию за пост номер один. Ну, и без вопросов то, что в прошедшем матче «Актобе» играл великолепно. Пожелаем голкиперу впредь не допускать таких ошибок!

Извинения от героя


Исключение из правил


До третьего тура не было зафиксировано ни одной ничьей. Бескомпромиссность казахстанских команд уже начала пугать, когда «Сункар» и «Ордабасы» все-таки не смогли поразить ворота друг друга. У шымкентцев было шансов побольше, но каскеленцы играли в обороне лучше. Да и, вообще, «Сункар» способен стать «темной лошадкой», для этого у «орлов» есть все, а живой символ обязательно принесет удачу.

Извинения от героя


Казус тура


Самые бодрые отчеты с матчей поступают от пресс-службы «Атырау». В футбольном очерке вы можете узнать, даже с какой стороны дует ветер в дни матчей и в какой гостинице останавливается соперник: «Гости прилетели в Атырау в день матча. Опробовать поле отказались: мол и так разберемся. Из аэропорта — сразу в самую дорогую гостиницу „Ренесанс“, спать».

Эпоха возрождения «Кайрата» еще не началась, а вот денежные времена, похоже, пришли в алматинский клуб.

Еще бы орфографических ошибок пресс-атташе не допускал…

Извинения от героя


Цифры тура


21- столько голов было забито в минувшем туре. В среднем — три за матч. Результативно.
50 — капитан сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов провел 50-й матч за «Астану».
70 — а вот Марат Шахметов, играющей в «Астане» с 2009 года, провел 70-й матч в чемпионатах Казахстана.
215 — два матча полностью, и еще 35 минут «Тараз» не пропускал голов.
23 500 — таково суммарное количество болельщиков, проголосовавших ногами и в минувший уик-энд пришедших на футбол. Капля в море!..

Извинения от героя


Цитаты тура


«Пропустили первый мяч после передачи Бауржана (Джолчиева — прим. „Sports.kz“), в перерыве он извинился перед командой за такой пас. Но вот потом на поле уже извинился перед всеми двумя забитыми голами», — главный тренер «Тобола» Вячеслав Грозный рассказал некоторые секреты своей команды. Герой прощен!

«Соперник две игры проиграл, и было ясно, что очень серьезно настраивается. С нашей стороны недооценка соперника была бы чревата», — к культовой фразе Талгата Байсуфинова «Футбольные боги были на стороне соперника» добавится еще одна.

«Тараз» — классная команда», — главный тренер «Кайсара» Сергей Когай не стеснялся в комплиментах сопернику. Еще бы…

«Игра была очень непростой. Все в нашей команде выложились. Молодцы, хорошие ребята», — душевный защитник «Атырау» Боян Тркуля не скрывал эмоций после победного матча с «Кайратом».

Извинения от героя


Стоп-кадр


Извинения от героя
Автор: Габдулла Айгозин Фото: Олега Лебедева, пресс-службы ФК «Тобол», ФК «Сункар», ФК «Астана» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх