Известный в КПЛ легионер «отказал» «Астане» и решил вернуться в «Кайрат»

Бразильский полузащитник Исаэль в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал возможное возвращение в Казахстан, передает Sports.kz.
— Самый горячий и актуальный вопрос. В интернете появилась информация о твоем возможном возвращении в «Кайрат». Насколько вероятно то, что ты можешь вернуться уже этим летом?
— Со мной не связывались руководители «Кайрата». Но если они позвонят, то я всегда открыт для возвращения в Казахстан. Для меня лучший вариант — завершить свою европейскую часть карьеры именно в Казахстане, перед тем как я поеду доигрывать в Бразилию.
— Насколько для тебя важна финансовая сторона? Бюджет «Кайрата» был серьёзно сокращён, по сравнению с 2017 или 2018 годом. А ведь ты всё ещё в расцвете сил, наверняка у тебя будут предложения поинтереснее.
— Я очень сильно люблю Казахстан. Если не ошибаюсь, сейчас я провёл 178 матчей, и мне бы очень хотелось, чтобы эта отметка дошла до цифры 200. Я думаю, что это достижение будет возможно, если я вернусь в «Кайрат». Знаю, что у «Кайрата» сейчас проблемы с финансами, но я открыт для переговоров. Если мне позвонят, я готов обсудить снижение зарплаты ради этого клуба. Для меня это не проблема. Мои интересы не заключаются лишь в деньгах. Я люблю этот клуб, люблю эту страну. Я выступал там пять лет, и всегда говорю всем, что Казахстан — мой второй дом.
— Если не брать «Кайрат», возможно ли то, что ты перейдешь в другой клуб из Казахстана? Например, в ту же «Астану», «Тобол» или «Актобе»?
— Если я вернусь в Казахстан, то хочу выступать только за «Кайрат». Не собираюсь выступать за другие клубы. Если будут предложения от других казахстанских клубов, то предпочту выступать в другом чемпионате.
Томасов феерит, «Актобе» разрывает, «Кайрат» догоняет. Итоги 16 тура КПЛ-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 28 декабря, 2025
- 14:38Футбол
Клуб КПЛ объявил об уходе универсального футболиста - 14:27Футбол
«Астана» решилась продать лучшего бомбардира КПЛ в другой клуб1 - 14:11Футбол
Роналду обошел Месси и возглавил исторический рейтинг - 13:37ФутболСтало известно, какой клуб КПЛ вел переговоры с воспитанником «Спортинга»
- 13:29Футбол
Футболист «Кайрата» стал целью столичного клуба КПЛ - 13:25Футбол
Нападающий официально сменил клуб в КПЛ - 13:11Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с клубом из Турции - 12:41Футбол
Тони Кроос назвал лучшего тренера всех времен - 11:53Футбол
Бауыржан Исламхан сравнил составы «Кайрата» 2015 и 2025 годов и вынес вердикт - 11:48Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании капитана из состава конкурента












