Известный в КХЛ тренер выступил с предложением для «Барыса» и сборной Казахстана

Бывший главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Владимир Крикунов считает, что необходимо сокращать количество иностранных хоккеистов в астанинском клубе, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.
«И „Барыс“ из Казахстана, и „Динамо-Минск“ надо ввести в эти рамки, чтобы было пять легионеров, и со следующего года три. И все, никто не вылетает. Вот опять заняло „Динамо“ восьмое место, но снова своих игроков нет для сборной. Потом она поедет на чемпионат мира, белорусы не в этом году, но поедет Казахстан, а своих игроков нет. Есть же свои чемпионаты. Та же лига Казахстана приличная, и чемпионат Беларуси не слабый, поэтому надо искать своих ребят, а они есть, 100%, которые могут играть в КХЛ. Просто им надо довериться, помочь в начале, и все, они будут играть, а иностранцев хватит.
Честно, предлагал на период этой блокады играть вообще без иностранцев. Эти два года играли бы без легионеров, было бы много молодых, и сборные Беларуси и Казахстана имели бы полные составы своих игроков без легионеров», — сказал Крикунов.
Экс-наставник сборной Казахстана объяснил провал «Барыса» в КХЛ и назвал «сдавшего» игрока
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 12 июля, 2026
- 20:19Хоккей«Сарыарка» сохранила ключевого игрока
- 19:59ХоккейЗащитник «Горняка» стал игроком «Кулагера»
- 19:28ХоккейЗащитник Гребенщиков перешел в «Кулагер»
- 18:56ХоккейНападающий Баженов продолжит карьеру в «Алматы»
- 18:43ХоккейФорвард Баженов покинул «Бейбарыс»
- 18:11Хоккей
Александр Овечкин принял решение о переезде - 17:52ХоккейФорвард Демин принял квалификационное предложение «Сарыарки»
- 17:40ХоккейЗащитник Авдеенко остается в «Бейбарысе»
- 16:58Хоккей«Сарыарка» официально продлила соглашение с Кириллом Полоховым
- 11 июля, 2026
- 12:28ХоккейВратарь из системы «Барыса» Дубинскас может перейти в «Кулагер»
- 10 июля, 2026
- 18:50Хоккей
Вячеслав Фетисов сделал заявление о возвращения российского хоккея на мировую арену - 12:40ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана Полошков назначен тренером в «Сарыарке»
- 11:58ХоккейАлександр Борисевич официально продлил контракт с «Сарыаркой»
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






