Известный в Казахстане легионер рассказал о возвращении в КПЛ

Экс-вингер «Атырау» Жоэль Каямба в интервью Meta-ratings.kz рассказал, что мог воссоединиться с Виталием Жуковским в «Туране», передает Sports.kz.
«Я был близок к переходу в „Туран“, когда туда пришел Жуковский, но перед решающим звонком я уже подписал контракт с „Абу Салимом“. Это был единственный вариант в Казахстане, но, возможно, были бы еще, если бы не новый закон (запрещающий финансировать легионеров из государственного бюджета)», — сказал Каямба.
Напомним, Жоэль Каямба присоединился к «Атырау» в феврале прошлого года. За 27 матчей 33-летний конголезец отличился 5 ассистами. На данный момент на его позиции в «Туране» Виталия Жуковского выступают Игорь Стасевич и Шохбоз Умаров.
«Сильнейшие коллективы страны». Названы два главных претендента на титул КПЛ-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
Семь поражений, одна ничья и последнее место. Что показал «Кайрат» в своём дебюте в Лиге Чемпионов?
«Казахам нужна новая защита и забивной форвард». Журналист The Sun оценил «Кайрат» и дал советы боссам клуба3
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 30 января, 2026
- 19:04Футбол
Звезда «Арсенала» сделал подарок таланту из сборной Казахстана. Фото - 19:00ФутболТретий белорусский футболист стал игроком клуба КПЛ
- 18:29Футбол
Чемпион КПЛ не договорился с футболистом из Европы - 18:01ФутболКлуб КПЛ подписал игрока молодежной сборной Казахстана
- 17:55Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере воспитанника «Црвены Звезды» - 17:52Футбол
В сборной Узбекистана объявили решение по уроженцу Казахстана - 17:38Футбол
Ассоциация футбола Узбекистана приняла решение по Тимуру Кападзе1 - 17:31ФутболКлуб КПЛ уступил европейцам на УТС2
- 17:27Футбол
Сборная Узбекистана по футболу победила со счётом 6:2 - 17:26Футбол
Бомбардир из европейской сборной официально перешел в клуб КПЛ1 - 16:45Футбол
Казахстанский голкипер отказал зарубежному клубу ради КПЛ - 16:42Футбол
Егор Сорокин назвал запоминающиеся матчи за «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 16:27Футбол
Определились все пары стыковых матчей Лиги Чемпионов1 - 16:26Футбол
«Реал» узнал соперника в стыковых матчах Лиги Чемпионов1 - 16:25Футбол
Стал известен соперник «Карабаха» в плей-офф Лиги Чемпионов1















