SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2017 (14:24)

Известный специалист насчитал победу Жакиянова над Барнеттом

Известный специалист насчитал победу Жакиянова над Барнеттом

Прошедшей ночью казахстанский боксер Жанат Жакиянов, являющийся чемпионом Мира по версии WBA в объединительном поединке встречался с чемпионом Мира по версии IBF Райаном Барнеттом.

12-раундовый бой проходил на SSE Arena в Белфасте (Северная Ирландия), а победу в нем единогласным решением судей присудили североирландскому боксеру.

Своим мнением о прошедшем поединке со Sports.kz поделился вице-президент федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Бой между Жакияновым и Барнеттом выдался довольно интересным и зрелищным. Я не могу сказать, что североирландец был сильнее, в целом, на мой взгляд, поединок был равным. В каких-то раундах сильнее был казахстанец, в некоторых его соперник. Оба боксера продемонстрировали очень хороший бокс, который думаю, понравился зрителям. По моим подсчетам Жанат выиграл пять раундов, четыре я отдал Райану и еще три были равными. Для победы казахстанцу возможно не хватило домашних заготовок, наверное, ему стоило стараться прижимать соперника в угол, но Барнетт не позволял своими движениями проделать это нашему боксеру. На судейское необъективное решение считаю, повлияло местопроведение боя, где свои голоса судьи отдали хозяину ринга, — сказал Демьяненко. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх