SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 января 2022 (12:22)

Известный российский боксер сразится за титул WBA и завершит карьеру

Известный российский боксер сразится за титул WBA и завершит карьеру

20 февраля в Москве (РФ) бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг) россиянин Михаил Алоян (7-1, 1 КО) поборется за титул чемпиона по версии WBA Gold, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Имя соперника Алояна пока не известно, однако он уже для себя решил, что предстоящий бой станет последним в его боксёрской карьере.

«Мы не делаем из этого секрета — действительно я решил, что это будет последний бой. Завершающий бой, — говорит Алоян в интервью „Бокс ТВ“. — Не нравится мне формулировка „прощальный бой“. Я ни с кем не прощаюсь, я только завершаю свою карьеру и остаюсь в боксе». 

«Самое главное — это же мотивация, стимул. К чему-то нужно идти. Когда впереди, скажем так, ещё есть чего достигать, но если бы это было лет восемь назад, то я бы к этому шёл. А сейчас приоритеты другие расставляются, — отметил Михаил. — От меня, наверное, больше пользы нашей стране и моему родному Новосибирску в виде общественного деятеля, функционера спортивного. Делиться опытом с подрастающим поколением».

В августе 2021-го Алояну исполнилось 33 года. Он двукратный чемпион мира, а также серебряный призёр Олимпийских игр среди любителей. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх