Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
2 марта 2026 (20:27)

Известный казахстанский вратарь присоединился к двукратному чемпиону КПЛ

Известный казахстанский вратарь присоединился к двукратному чемпиону КПЛ

«Шахтёр» продолжает учебно-тренировочные сборы в Белеке (Турция), сообщает Sports.kz.

Пресс-служба двукратного чемпиона КПЛ опубликовала фотографии с тренировки перед товарищеским матчем против узбекистанского «Газалкента». На одном из кадров можно увидеть казахстанского голкипера Азамата Жомартова, который проводить подготовку в составе команды.

30-летний голкипер является воспитанником «Атырау». В КПЛ он выступал в составе «Атырау», «Ордабасы» и ряда других команд. Последним его клубом был кыргызстанский «Барс», где он стал победителем чемпионата Кыргызстана в сезоне 2024/2025. Жомартов покинул Премьер-лигу Кыргызстана в начале 2026 года. В прошлом году он сыграл за «Барс» всего в 10 матчах.

По итогам прошедшего сезона Первой лиги «Шахтёр» набрал 50 очков и занял четвёртое место в турнирной таблице. Карагандинцам не удалось получить путёвку в Премьер-лигу.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх