Известный казахстанский тренер вынес вердикт победе Шавката Рахмонова в UFC

Известный казахстанский наставник, вырастивший немало чемпионов в профессиональном бойцовском клубе «Еркин куш» Айбек Шокпутов поделился со Sports.kz мнением о поединке Шавката Рахмонова (19-0) против ирландца Иэна Мачадо Гэрри (15-1).
— Поединок получился очень конкурентным и интересным. Проход Шавката в ноги, где он перевел ирландца и контролировал его в партере — это правильное решение. Рахмонов хорошо удерживал Гэрри на дистанции, неплохо попадал. Иэн не смог нанести большого урона казахстанцу. А вот на лице Гэрри были видны гематомы. По крайней мере ударка Шавката была тяжелее. Да, ирландец местами владел кратковременным преимуществом, но это не было существенным фактором в вопросе победителя боя, — сказал специалист.
Поединок в полусреднем весе не был титульным, но был рассчитан на пять раундов. Итогом стала победа казахстанца единогласным решением судей.
Отметим, что это первый бой в карьере Рахмонова, который дошел до судейского решения — все предыдущие бои казахстанец выиграл досрочно. Ожидается, что теперь Шавкат встретится с чемпионом UFC в полусреднем весе Белалом Мухаммадом (24-3). Изначально их бой должен был состояться на этом турнире, но американец снялся из-за проблем со здоровьем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















