SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2018 (22:53)

Известный казахстанский тренер рассказал, за счет чего Стоилов может добиться успеха со сборной Казахстана

Известный казахстанский тренер рассказал, за счет чего Стоилов может добиться успеха со сборной Казахстана

Сегодня КФФ представила футбольной общественности нового наставника национальной сборной Казахстана, которым, как и ожидали многие, стал Станимир Стоилов. Болгарский специалист не будет совмещать работу в клубе и сборной, поэтому у руля «Астаны» мы его больше не увидим, — по крайней мере, в ближайшем будущем.

Назначение нового наставника национальной сборной Казахстана для Sports.kz прокомментировал ветеран казахстанского футбола, обладатель тренерской лицензии PRO Аскар Кожабергенов.

— Из всех ранее фигурировавших, на уровне слухов, претендентов на этот пост, наверное, это самая оптимальная кандидатура. Все-таки, Станимир уже адаптировался к нашему футболу. Очень большая группа игроков «Астаны» представлена в сборной Казахстана, поэтому он их всех досконально знает. За время соперничества с «Кайратом», думаю, этот специалист изучил возможности всех кандидатов в национальную команду из состава алматинского клуба, как, собственно, и игроков из других клубов, поэтому огромный плюс в том, что ему не нужно узнавать футболистов заново и адаптироваться к нашему чемпионату. Что немаловажно, Стоилов заслужил огромный авторитет в нашем футболе, его хорошо знают и в Европе, поэтому считаю, что это очень приемлемая и оптимальная кандидатура.

Специфика работы в национальной сборной немного другая. В клубе у него было очень много качественных легионеров, а здесь нужно строить команду из местных футболистов, с чем могут возникнуть некоторые сложности, и с приходом Стоилова казахстанские футболисты не заиграют вдруг на европейском уровне. В любом случае, я считаю, что со своими знаниями и опытом он много даст нашей сборной. Думаю, что под руководством этого главного тренера сборная Казахстана будет больше радовать наших болельщиков, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх