SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2020 (12:08)

Известный казахстанский тренер озвучил главную проблему молодежной сборной

Известный казахстанский тренер озвучил главную проблему молодежной сборной

Казахстанский тренер Александр Кузнецов поделился мнением о срыве матча молодежной сборной Казахстана с Испанией в отборочном турнире ЕВРО-2021 из-за пандемии коронавируса, сообщает Sports.kz.

По словам Кузнецова, перенос матча с Испанией — возможность для казахстанской «молодежки» подойти к важной игре в лучшем состоянии, а молодым футболистам — получить необходимую игровую практику.

«Для того, чтобы достойно противостоять командам из Европы на уровне сборных, нашим игрокам необходимо иметь игровую практику в КПЛ, да и быть там на ведущих ролях», — так Александр пишет в Instagram о не вызывавшихся в молодежную сборную Казахстана футболистов из Первой и Второй лиг.

Далее он приводит конкретные цифры: «Из 12 клубов КПЛ, где числится более 250 футболистов, 45 игроков в заявке КПЛ, которые подходят по возрасту молодежной сборной; игроков, принявших участие в официальных матчах, перед матчем с Испанией — 11. Многие игроки из заявки на сезон в КПЛ не попадают в заявку на матч. Игроки-кандидаты, выступающие в чемпионатах других стран, (таких трое), также не имеют игровой практики».

«Нужно доверять молодым игрокам — это будущее первой сборной. Скоро мы задумаемся о том, что необходимо поддерживать своих, заниматься, в первую очередь, развитием будущего поколения для своей родины!» — резюмирует Кузнецов.

Матч Испания — Казахстан должен был состояться 31 марта. Актуальное турнирное положение команд в группе таково: Испания — 13 очков (5 матчей), Израиль — 8 (4), Казахстан — 7 (5), Северная Македония — 7 (4), Черногория — 4 (6), Фарерские острова — 0 (4).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Матч перенесен и однозначно для нашей сборной это возможность подойти к матчу в более лучшем состянии. Конкретно я имею виду игровую практику нашей молодежи. В чемпионате премьер лиги Казахстана прошли почти все матчи 3 тура , оставался один 4 тур до начало даты фифа (23 марта -31 ) Игра должна была состоятся на выезде в Испании 31 Марта. Перелет ,аклиматизация и начало сборов уже не имеет смысла обсуждения так как из за проблем с коронавирусом все приостановили. Но,есть уже статистика по кандидатам, время ,голы В целом их участие в чемпионате (КПЛ) и (РПЛ ) именно эти два чемпионата где участвуют наши кандидаты. Оразов Рамазан в Латвии еще не распечатал свою статистику в офиц-матчах. Дмитрии Бачек находится в поиске клуба. В РПЛ правда всего два человека , и то игрок ФК "Ростов" Зайнутдинов уже игрок первой сборной,очень рад за него и желаю нашему талантливому парню удачи. Акмаль Бахтияров играет в "Сочи",но на данный момент в клубе последнее время без игровой практики Перейдем к нашим лигам РК Молодежь 1 и 2 лиги только начали бы свои чемпионат в апреле,и говорить о их состояние и игровом ритме в Марте бессмысленно. Да и для того что бы достойно противостоять командам из Европы на уровне сборных,нашим игрокам необходимо иметь игровую практику в КПЛ,да и быть там на ведущих ролях. На данный момент после 3 туров ,можно исходя из статистики сказать что ситуация не радует ,и она одназначно не впользу молодежки. ФК "Кайрат"единственный клуб в КПЛ где все три полных матча провел защитник для сборной Нуралы Алип. Если брать заявку на сезон то "Кайрат" занимает первое место по количеству игроков которые по своему возрасту являются кандидатами в сборную U21.Таких там набралось 9 человек. Второе место "Ордабасы"(6 игроков) Третье место сразу четыре клуба у всех по 4 игрока. "Кайсар" "Иртыш" "Шахтер" "Кызылжар" Последнию строчку занимает ФК "Астана"где всего один игрок защитник Кашкен Динмухамед возраст которого подходит на этот отборочный цикл и на следующие два года. Талантливый парень которому необходимо доверие ,в юношеских сборных являлся капитаном команд. На данный момент он единственный в КПЛ защитник 2000 года рождения. @kz_football @kzsports

Публикация от Александр Кузнецов (@kuznetsov_coach)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх