18 сентября 2018 (01:13)

Известный казахстанский футболист забил первый гол в зарубежном чемпионате

Бывший защитник молодежной сборной Казахстана и «Кайрата» Тимур Рудосельский отметился первым голом в составе своей новой команды — израильского «Хапоэля» (Петах-Тиква), сообщает Sports.kz.

Он отличился в домашнем матче четвертого тура Первой лиги против другого «Хапоэля» — из Рамат-ха-Шарона. На 40-й минуте Рудосельский вывел хозяев вперед, однако в итоге игра завершилась вничью — 2:2.

После четырех матчей «Хапоэль» (Петах-Тиква) замыкает турнирную таблицу с −4 очками в активе — клуб начал чемпионат с дефицитом в 11 очков после дисциплинарных санкций.

Отметим, что это первый легионерский опыт Рудосельского: с 2014 по 2017 год он выступал за «Кайрат», после чего перешел в «Жетысу», где провел лишь несколько матчей. С 2014 по 2016 год Тимур выступал за молодежную (U-21) сборную Казахстана.