Известный футболист потерял сознание во время матча. Появилось жуткое видео

Нападающий НЕК Бас Дост почувствовал себя плохо в концовке матча против АЗ (2:1) в 10-м туре чемпионата Нидерландов, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
В компенсированное время ко второму тайму Дост упал на газон и потерял сознание. Встреча была остановлена, а игроки обеих команд образовали круг вокруг 34-летнего нападающего. Клубы решили не доигрывать матч.
Игрока унесли с поля на носилках и отвезли в больницу. Дост пришел в себя и сейчас его жизни ничего не угрожает.
«У меня все хорошо. Помощь, которую я получил на поле, была фантастической. Сейчас я нахожусь в больнице и чувствую себя хорошо. Спасибо всем за поддержку!» — приводит слова игрока пресс-служба клуба.
Дост играет за НЕК с 2023 года. Ранее он выступал за «Утрехт», «Брюгге», «Айнтрахт», «Спортинг», «Вольфсбург», «Херенвен» и «Эммен». Кроме того, на счету форварда 1 гол в 18 матчах за сборную Нидерландов.
AZ Alkmaar - NEC Nijmegen maçında Bas Dost bir anda yere yığıldı, çevresi sarıldı.
— Football Critix (@footballcritix) October 29, 2023
Kötü bir şey olmamasını umuyoruz 🙏🏻 pic.twitter.com/TloFLSGT4n
Drama at the @AZAlkmaar @necnijmegen match in The Netherlands - NEC’s Bas Dost collapses towards the end of the match. Players from both sides create a human shield before Dost regains consciousness and is stretchered off. Solidarity from both sets of players and fans. pic.twitter.com/ApF57410FC
— Tom Moldoveanu (@tomapress) October 29, 2023
Saiu de maca, já consciente. Força, Bas Dost! pic.twitter.com/gC49HM02F7 https://t.co/Y8mTaKOj5c
— B24 (@B24PT) October 29, 2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 30 декабря, 2025
- 09:55Футбол
«Кайсар» пригласил трех игроков на второй УТС - 09:37Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по Серикжану Мужикову - 09:29Футбол«Команда будет выше». В клубе КПЛ оценили сезон и дали обещание на новый год
- 08:22Футбол
Олигарх из списка Forbes отказался от второго топ-клуба КПЛ - 02:45Футбол
Со счетом 3:1 закончился последний матч года в итальянской Серии A - 02:26Футбол
Объявлено о трансфере основного форварда «Астаны». Подробности3 - 01:57Футбол
Шерхан Калмурза получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 01:43Футбол
«Хотел остаться». Раскрыта истинная причина отставки Адиева из сборной Казахстана1 - 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова1 - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана3 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes

















