SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 ноября 2017 (10:33)

Известный эксперт рассказал, почему может не состояться товарищеский матч Казахстан — Узбекистан

Известный эксперт рассказал, почему может не состояться товарищеский матч Казахстан — Узбекистан

Отечественный футбольный специалист Куралбек Ордабаев поделился со Sports.kz своим мнением относительно возможного товарищеского матча между сборными Казахстана и Узбекистана.

— Я поддерживаю идею проведения игры с узбекской сборной, но здесь главное, чтобы не вышло, как в ситуации с аргентинцами, где все закончилось одними разговорами. Возможно, и игра с Узбекистаном тоже не состоится — и все останется на уровне пустых разговоров. Поводом к тому может послужить турнир десятилетней давности в Шымкенте, где выступала сборная Узбекистана. Тогда узбекская команда заняла третье место на Кубке Алма-ТВ и была крайне возмущена отношением к себе судей. Насколько мне известно, с того времени узбекская сторона решила больше не связываться с казахстанцами в организации каких-то игр между собой. Но если все же такой матч состоится, то он вызовет большой интерес у любителей футбола двух стран.

Кто из этих команд сильнее на данный момент, определенно сказать затрудняюсь, но могу отметить, что футбольная сборная Узбекистана — достойный соперник, которому постоянно немного не хватает для попадания в финальную стадию мирового чемпионата. Если данная игра, к примеру, будет проходить на «Астана Арене», то преимущество будет у казахстанцев, так как узбеки не любят играть на искусственном покрытии. А так, конечно, тяжело предсказать, кто может победить в такой встрече, — сказал Ордабаев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх