SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2019 (15:46)

Известный эксперт оценил шансы «Барыса» возглавить конференцию КХЛ

Известный эксперт оценил шансы «Барыса» возглавить конференцию КХЛ

Авторитетный российский хоккейный обозреватель Алексей Шевченко порассуждал о текущем положении дел лидера Восточной конференции КХЛ «Автомобилиста» из Екатеринбурга, ближайшим преследователем которого является астанинский «Барыс».

«„Автомобилист“ проиграл „Ак Барсу“ — 0:3, но этот результат по-настоящему огорчил только руководство „Авангарда“. Екатеринбургский клуб чувствует себя комфортно. Конечно, их может перегнать „Барыс“, но верится в это с трудом. Андрей Мартемьянов говорит, что ему не понравилась командная игра, но это нормально. Знаю, что ему некоторые тренировки без двусторонней игры тоже нравятся. Не чувствует, что все работают по полной программе.

Проблема не в счете, а то, что команда потеряла вратаря Андрея Макарова до конца сезона. Конечно, когда у тебя есть Якуб Коварж, то особо по этому поводу волноваться не стоит, но мало ли что может произойти. А совсем не случайно команда приобрела вратаря, отказав в доверии Владимиру Сохатскому. Того сразу спустили в ВХЛ, и я слышал, что чуть ли не предложили смело искать новый клуб в следующем сезоне. На льду в плей-офф он появится только при форс-мажоре, причем если что-то случится с Коваржом, то „Автомобилист“ будет обречен.

Если посмотреть на первую шестерку Востока, то видишь, что Екатеринбург по качеству вратарских пар уступает „Барысу“, „Металлургу“ и даже „Салавату Юлаеву“. Похожая ситуация с „Авангардом“ и „Ак Барсом“. В общем в клубе должны приставить охрану к Якубу Коваржу и пылинки с него сдувать. Иначе весь сезон пойдет насмарку», — считает Шевченко. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх