SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2018 (11:22)

Известный эксперт оценил отставку Карлоса Алоса и посоветовал ему тренировать детей

Известный эксперт оценил отставку Карлоса Алоса и посоветовал ему тренировать детей

«Кайрат» объявил вчера о прекращении сотрудничества с теперь уже бывшим главным тренером команды испанским специалистом Карлосом Алосом по обоюдному соглашению сторон.

Своим мнением о том, можно ли считать приход иностранного наставника в алматинский клуб ошибкой, со Sports.kz поделился известный в прошлом казахстанский футбольный функционер Халимжан Ержанов.

— Откровенно говоря, я придерживаюсь такого мнения: тренер — это вообще не главная фигура в футболе. Самое главное — это футболисты, которые играют на поле. Тренер должен быть тонким психологом, как тот же Марчелло Липпи, который сейчас находится у руля сборной Китая, или Мирча Луческу, которые уже в возрасте, но всегда нужны. Это говорит о том, что данные наставники обладают харизмой и соответствующей психологией. Я считаю, что тренер должен обладать именно такими качествами, — для того, чтобы настроить игроков.

Карлос Алос не имел такого богатого опыта работы для того, чтобы быть чемпионом. Он пришел из детского футбола, а детский и взрослый футбол — это две разные вещи. Есть специалисты, которые именно в детском футболе приносят больше пользы, чем во взрослом. Я не знаю, насколько правильным или неправильным было приглашение испанца на роль главного тренера «Кайрата», но поставленные перед клубом задачи выполнены не были, — значит, это, все-таки, было неправильным решением, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх