Известный британский боксер дисквалифицирован за допинг

Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) подтвердило, что 18 апреля этого года временно дисквалифицировало британского боксера Конора Бенна на время проведения антидопингового расследования и ему запрещено участвовать в любых боях под эгидой Британского совета по надзору над боксом (BBBoC) или в любом другом спорте, признающем антидопинговые правила Всемирного антидопингового агентства (WADA), пишет Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
О двух положительных пробах Бенна на кломифен стало известно еще в начале октября прошлого года, и боксер сам отказался от лицензии BBBoC, чтобы у чиновников не было формального повода для дисквалификации. Команда Бенна настаивает на его невиновности и обвиняет BBBoC и UKAD в предвзятом отношении, выраженном и в том, что вопреки своим требованиям о конфиденциальности UKAD допустил утечку информации в прессу.
Бенн заявил, что ему не запрещено боксировать и он может выступать в вечерах бокса под юрисдикцией других федераций, а его промоутер Эдди Хирн сказал, что не верит в справедливое разбирательство.
«Все, что вам нужно знать о ситуации, это то, что у UKAD уже есть все необходимое. У них есть 270-страничный отчет. Но вы действительно думаете, что с Конором Бенном поступят справедливо, когда журналисты сообщают нам о решениях UKAD и BBBoC по поводу Бенна, а мы о них ничего не знаем?» — отметил промоутер.
Отметим, что совсем недавно еще один боксер — чемпион WBA в первом полусреднем весе доминиканец Альберто Пуэлло — тоже сдал положительный тест на кломифен. Его бой 13 мая уже отменен, а сам он, как полагают, может вскоре лишиться своего чемпионского титула.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае - 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1 - 21:13Бокс/ММА
Алимханулы обратился к Головкину после включения в Зал славы бокса1 - 21:07Бокс/ММА
UFC предложил трех соперников для Джастина Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Экс-боец UFC назвал два варианта для Илии Топурии после первого поражения в карьере - 19:31Бокс/ММА
«Увяз в коррупции». Журналист назвал виновника поражения Аккалыкова на Кубке мира1 - 19:11Бокс/ММА
Тренер Махачева озвучил причины поражения Топурии в титульном бою UFC



















