Известный боксер принял важное решение после совета Головкина

Филиппинский боксер Эумир Марсьяль в интервью СМИ у себя на родине заявил, что не намерен отказываться от мечты завоевать олимпийское «золото» на следующих Играх 2028 года, сообщает Sports.kz.
На прошедшей в Париже Олимпиаде-2024 Эумир выступил неудачно, уступив в первом раунде. После поражения Марсьяля поддержал экс-чемпион мира в профи Геннадий Головкин, в настоящее время занимающий пост президента НОК РК. По словам филиппинца, GGG намекнул, что ему лучше было бы продолжить карьеру в профессиональном боксе.
— Не знаю, было ли совпадением, что мы с ним встретились во время Олимпийских игр, но я почувствовал его поддержку. Возможно, он знает меня потому, что я побеждал немало боксеров из Казахстана, и он также знает мои способности выиграть титул в профи. Его советы вдохновили меня продолжать и тренироваться усерднее, — сказал Марсьяль.
Тем не менее, боксер отметил, что несмотря на желание стать чемпионом мира в профессионалах, он все еще грезит о «золоте» Олимпиады:
— Да, стать чемпионом — одна из моих целей, но золотая медаль Олимпиады все еще остается мечтой. Поеду ли я на Олимпиаду-2028? Если Бог даст, то да, — заключил бронзовый призер Олимпийских игр-2020.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 16 июля, 2026
- 01:48Бокс/ММА
Менеджер объяснил, как UFC выберет между Казахстаном и Узбекистаном - 01:10Бокс/ММА
Менеджер бойцов UFC оценил шансы Казахстана принять первый турнир промоушена - 15 июля, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Саят Абдрахманов сделал заявление о большом бое Асу Алмабаева в UFC - 23:32Бокс/ММА
Стало известно о шансах Бекзата Алмахана остаться в UFC - 23:18Бокс/ММАЭкс-чемпион АСА Гончаров назвал победителя боя Бакытжанулы — Бигдаш
- 22:58Бокс/ММА
«В меня никто не верил». Шугыла Налибай высказалась после «золота» молодёжного ЧА-2026 - 22:41Бокс/ММА
«Считаю, что я победила». Адишева сделала заявление после финала ЧА-2026 с узбекистанкой - 21:54Бокс/ММА
Официально объявлен бой Рузибоева против «Венома» Пэйджа на UFC 287 - 20:26Бокс/ММА
Полный медальный зачет ЧА-2026 по боксу у женщин до 19 и 23 лет - 18:33Бокс/ММА
Стало известно, сколько Биволу предложили за третий бой с Бетербиевым













