Известный американский тренер назвал победителя возможного боя Головкин — Чарло

Известный американский тренер Роберт Гарсия сообщил о том, что, несмотря на то, что обязательный претендент на титул WBC в среднем весе Джермалл Чарло является довольно грозным бойцом, в настоящее время он хоть и представляет угрозу для Геннадия Головкина, но скорее всего проиграет казахстанскому чемпиону мира.
Настоящую опасность для Головкина он может представлять через два или три боя, которые он проведёт в среднем весе, полностью адаптировавшись к данной весовой категории.
«Чарло это зверь, это настоящий боец, но бой против Геннадия Головкина не стал бы для Чарло легким. Головкин опытный боец и он был чемпионом мира много лет, Чарло же только поднялся в эту весовую категорию. Я не говорю о том, что он еще не адаптировался в ней или что он недостаточно силён или хорош для среднего веса, но он провел в этом весе всего лишь один или два боя, и это может сыграть свою роль», — сказал Роберт.
«Головкин умеет драться, поэтому, я не считаю, что этот бой будет легким для Чарло. Я думаю, Джермалл обладает необходимой техникой и навыками, но ему нужны два или три боя перед тем, как он встретится с Геннадием. Этот бой будет сложным для них обоих, они оба очень талантливы и очень сильны, но если этот бой состоится прямо сейчас, то я выберу в качестве победителя Головкина».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 21 февраля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Джеки Чаном и сделал заявление - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 267 с главным боем Стрикленд — Эрнандес - 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику2 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












