Известные казахстанские боксеры начали подготовку к следующим боям в профи

Казахстанский боксеры Камшыбек Кункабаев (5-0, 4 КО) и Турсынбай Кулахмет (4-1, 3 КО) начали процесс подготовки к возвращению на профессиональный ринг, пишет Sports.kz.
Как рассказал Кункабаев в своем инстаграме, сборы проходят в центре олимпийской подготовки «Ақ бұлақ» в Алматинской области. Более подробная информация о возвращении на ринг будет представлена в скором времени.
Ранее главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов информировал о планах Камшыбека провести очередной бой в начале июля.
Свой последний бой на профи-ринге Камшыбек Кункабаев (5-0, 4 КО) провел в феврале в Алматы: нокаутировал во втором раунде узбекистанца Фарруха Джураева (6-6-1, 2 КО).
Что касается Кулахмета, то он не боксировал с октября прошлого года, когда в Лондоне (Великобритания) был нокаутирован доминиканцем Хуаном Карлосом Абреу (24-6-1, 22 КО), потерпев первое поражение в профессиональной карьере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 10:50Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы ответил на призыв лишить его титула чемпиона мира - 09:53Бокс/ММА
Казахстанский боец Веретенников получил новый бой и соперника в UFC - 09:07Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана Павлов прошёл взвешивание перед боем в США - 09:00Бокс/ММАРоссиянин Габдрафиков оценил победу над казахстанским боксёром Сейтжаном
- 08:41Бокс/ММА
Прямая трансляция шести полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 08:16Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Сейтжан потерпел первое поражение в карьере - 04:24Бокс/ММА
Супертяж сборной Узбекистана Зокиров завоевал медаль на Кубке мира по боксу - 04:17Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в медальных боях Кубка мира по боксу - 03:55Бокс/ММА
Диас Молжигитов выиграл бой за медаль на Кубке мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев дважды побывал в нокдауне и лишился медали на Кубке мира по боксу












