Известному английскому клубу посоветовали усилить состав футболистом сборной Казахстана

Зарубежный портал Soccersouls.com поделился мыслями о возможном переходе футболиста столичной «Астаны» Дмитрия Шомко в британскую «Астон Виллу», сообщает Sports.kz.
«Менеджер „ Астон Виллы“ мог бы совершить хорошую сделку, подписав игрока ФК „Астана“ Дмитрия Шомко. 28-летний Дмитрий Шомко провёл всю свою карьеру в Казахстане, начиная с ФК „Батыр“, Экибастуз в 2006. Он перешёл в „Астану“ в 2014 из „Иртыша“, и с тех пор стал основным игроком команды.
Дин Смит должен рассмотреть долгосрочное решение бед на левом фланге и Дмитрий Шомко идеально подходит. Современный, атакующий, наделенный способностью играть на левом фланге и в центре защиты, 28-летний игрок оперирует с большим темпом, интенсивностью и энергией», — написано в материале.
«Астон Вилла» — английский профессиональный футбольный клуб из Бирмингема. С 1992 года по 2016 клуб выступал в английской Премьер-Лиге, став одним из её 22 основателей. В настоящее время выступает в Чемпионшипе, втором по значимости дивизионе в системе футбольных лиг Англии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
- 27 февраля, 2026
- 13:53Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере чемпиона Казахстана - 12:50Футбол
Фанаты прорвались на поле и повалили Месси после его победного гола. Видео - 12:34Футбол
Стало известно об изменениях в руководстве КФФ2 - 12:25Футбол
В КПЛ? Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии выбрал новый клуб - 11:33ФутболНазначены судьи на матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобыл»1
- 11:30Футбол
Тимур Турлов обозначил приоритеты для возрождения «Шахтера» 1 - 11:26Футбол
Участник еврокубка из КПЛ официально получил инвестора - 11:24Футбол
Аналитики оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:15Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана нашел новый клуб после ухода из «Иртыша» - 11:04Футбол
Андрей Карпович оценил итоги УТС «Елимая» и готовность к новому сезону КПЛ - 10:31Футбол
«Вселяет страх». За рубежом назвали лучшие качества Дастана Сатпаева - 10:18Футбол
Дастану Сатпаеву указали на основные недостатки перед переходом в «Челси» - 09:24Футбол
Лионель Месси дал окончательный ответ «Барселоне» - 09:13Футбол
Стал известен главный претендент на подписание Винисиуса - 09:10Футбол
Названа главная потеря чемпионата Казахстана по футболу

















