3 июня 2021 (22:43)

Известно условие, при котором соперники сборной Казахстана по ЧМ-2021 встретятся в полуфинале

Сегодня на чемпионате мира в Латвии завершились первые четвертьфинальные матчи, которые определили двух из четырех участников полуфинала турнира, передает Sports.kz.

Сборная США оказалась не по зубам словакам и разгромила соперника со счетом 6:1, став самым первым кандидатом на выход в финал. В параллельной игре команда Германии играла со Швейцарией и была близка к вылету с турнира, но ей удалось сравнять счет на последней минуте основного времени, а уже позже немцы оказались удачливее в серии буллитов.

Примечательно, но обе команды уже могу встретиться в полуфинале после того, как уже сыграли между собой в группе B, при условии победы России над канадцами. На групповой стадии американцы победили немецких хоккеистов со счетом 2:0. Также сборная США в группе оказалась сильнее сборной Казахстана (3:0), которая в свою очередь одолела Германию — 3:2.

«Громкая вывеска». В Казахстане выбрали победителя матча чемпионата мира Россия — Канада

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz