26 мая 2024 (18:05)

Известная украинская теннисистка внезапно отказалась продолжать матч на «Ролан Гаррос» и ушла с корта. Видео

Четвертая ракетка Украины Леся Цуренко (44-й номер рейтинга WTA) снялась с Открытого чемпионата Франции по теннису, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

34-летняя киевлянка из-за травмы не смогла продолжить матч первого круга против Донны Векич (40-й номер) из Хорватии.

В первой партии украинка лидировала 5:3, но упустила преимущество, не сумев реализовать два сетбола в десятом гейме. Уступая 5:6 на своей подаче Леся внезапно схватилась за поясницу и опустилась на корт.

После небольшого медицинского таймаута Цуренко приняла решение досрочно завершить выступление на Roland Garros. Для Цуренко и Векич это был пятый очный поединок в истории. Украинка ведет по победам 3:2.

Представительница Хорватии во втором круге Ролан Гаррос сыграет против победительницы матча Марта Костюк (Украина) — Лаура Пигосси (Бразилия).