SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2020 (10:18)

«Изо всех сил». BoxingScene отметил стойкость казахстанского боксера в проигранном нокаутом бою

«Изо всех сил». BoxingScene отметил стойкость казахстанского боксера в проигранном нокаутом бою

Известный сайт BoxingScene.com в своем обзоре вечера бокса серии KOld Wars в Минске подвел итоги боя казахстанца Александра Журавского (13-7-1, 11 КО) с представителем России Артемом Оганесяном (12-0, 11 КО), сообщает Sports.kz.

«Мощный панчер первого среднего веса Артем Оганесян, проживающий в России и тренирующийся в Канаде армянин, одержал досрочную победу в концовке заключительного, десятого раунда боя против очень стойкого казахстанца Александра Журавского, когда до конца поединка оставалось всего 13 секунд.

В битве двух жестко бьющих левшей 21-летний Оганесян начал быстро, осыпая казахстанца крепкими ударами и чуть реже нанося точные джебы. 35-летний Журавский в начале был немного стационарным, но в третьем раунде начал находить свой тайминг, стильно завершив трехминутку несколькими жесткими контрударами.

Постепенно Оганесян начал превосходить своего соперника в средних раундах, нанося более частые и мощные удары в цель. Журавский, который ранее еще не проигрывал досрочно, изо всех сил старался оставаться в игре, но был слишком неуклюжим и чересчур медленным. Также к середине боя у него оказался разбит нос. По ходу раундов Оганесян получал все большее превосходство над соперником, хотя Журавский был опасен в некоторых контратаках.

В конце десятого раунда Оганесян пошатнул казахстанца мощным ударом, затем нанес прямой левой, а за ним — тяжелый правый хук, который сбил Журавского с ног. Удивительно, но рефери сразу объявил об окончании поединка, несмотря на прославленную стойкость казахстанского бойца. Оганесян, которого продвигает компания Eye of the Tiger Management, довел свой рекорд до показателей 12-0, 11 КО», — пишется в материале.

Видео боя казахстанского боксера c 13 победами против экс-чемпиона WBO с нокаутом перед финальным гонгом 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх