SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 апреля 2021 (10:03)

Избегал Уорда и недостоин Зала славы? Главред The Ring заступился за Головкина и объяснил его величие

Избегал Уорда и недостоин Зала славы? Главред The Ring заступился за Головкина и объяснил его величие

Главный редактор журнала The Ring Дуглас Фишер вступил в твиттер-дискуссию с одним из подписчиков, подвергшим сомнению наследие чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

Пользователь заявил, что GGG нельзя сравнивать с Флойдом Мэйвезером и считать его одним из величайших боксеров всех времен. В вину Геннадию он вменил «уклонение» от боя с Андре Уордом и большое количество защит «регулярного», а не полноценного титула чемпиона мира WBA.

«Я никогда не говорил, что Головкин — величайший за все время. Я говорил и писал, что он — один из первых кандидатов на включение в Зал славы, каким был Флойд.

„Избегание“ Уорда — это чушь. Я поставлю любую сумму денег на то, что GGG будет включен в Зал славы в первом голосовании. Он на протяжении десяти лет был бойцом мирового класса и имел один из самых успешных периодов владения титулами чемпиона мира в среднем весе за все время. Единственные огрехи в его резюме — спорные, и были получены в боях с другим будущим членом Зала славы», — написал Фишер.

Собеседник эксперта выразил недоумение тем фактом, что многие признают за полноценные защиты Головкиным «обычного» титула чемпиона мира WBA в среднем весе.

«Думаю, люди не против того, что он защищал „обычные“ титулы, потому что обладатель „суперчемпионского“ пояса Феликс Штурм не хотел иметь с GGG ничего общего. Именно по причине избегания Головкина Штурмом GGG покинул Universum и Германию в поисках возможностей в США», — объяснил Дуглас.

Головкин отреагировал на обращение экс-чемпиона мира в двух весовых категориях

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх