Избегал Уорда и недостоин Зала славы? Главред The Ring заступился за Головкина и объяснил его величие

Главный редактор журнала The Ring Дуглас Фишер вступил в твиттер-дискуссию с одним из подписчиков, подвергшим сомнению наследие чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
Пользователь заявил, что GGG нельзя сравнивать с Флойдом Мэйвезером и считать его одним из величайших боксеров всех времен. В вину Геннадию он вменил «уклонение» от боя с Андре Уордом и большое количество защит «регулярного», а не полноценного титула чемпиона мира WBA.
«Я никогда не говорил, что Головкин — величайший за все время. Я говорил и писал, что он — один из первых кандидатов на включение в Зал славы, каким был Флойд.
„Избегание“ Уорда — это чушь. Я поставлю любую сумму денег на то, что GGG будет включен в Зал славы в первом голосовании. Он на протяжении десяти лет был бойцом мирового класса и имел один из самых успешных периодов владения титулами чемпиона мира в среднем весе за все время. Единственные огрехи в его резюме — спорные, и были получены в боях с другим будущим членом Зала славы», — написал Фишер.
Собеседник эксперта выразил недоумение тем фактом, что многие признают за полноценные защиты Головкиным «обычного» титула чемпиона мира WBA в среднем весе.
«Думаю, люди не против того, что он защищал „обычные“ титулы, потому что обладатель „суперчемпионского“ пояса Феликс Штурм не хотел иметь с GGG ничего общего. Именно по причине избегания Головкина Штурмом GGG покинул Universum и Германию в поисках возможностей в США», — объяснил Дуглас.
Головкин отреагировал на обращение экс-чемпиона мира в двух весовых категориях
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 18:47Бокс/ММА
Расписание финалов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 18:37Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по количеству финалистов Кубка мира по боксу - 18:29Бокс/ММА
Узбекистан понес четыре потери в полуфинале Кубка мира по боксу - 18:19Бокс/ММА
Стали известны соперники казахстанских боксеров в финале Кубка мира - 18:19Бокс/ММА
Пять казахстанских боксеров вышли в финал Кубка мира - 18:16Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в полуфинале Кубка мира по боксу в Китае - 18:14Бокс/ММА
Айбек Оралбай с нокдауном вышел в финал Кубка мира по боксу - 17:07Бокс/ММА
Аида Абикеева проиграла чемпионке мира Беатрис Феррейре в полуфинале Кубка мира - 15:45Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай победил с нокдауном и вышел в финал Кубка мира по боксу - 11:12Бокс/ММА
Дина Исламбекова уступила в дуэли с Узбекистаном за финал Кубка мира по боксу - 10:58Бокс/ММА
Валерия Аксенова не смогла пробиться в финал Кубка мира по боксу - 10:38Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов уверенно вышел в финал Кубка мира по боксу - 09:50Бокс/ММА
Графеева победила узбекистанку Турдибекову в полуфинале Кубка мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Назым Кызайбай вышла в финал Кубка мира по боксу в Китае - 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя



















