Иван Тратонин: «Селекционная работа продолжается»

Начальник усть-каменогорского «Торпедо» Иван Тратонин рассказал о последних приобретениях и предсезонных планах.
— Какие последние трансферные новости в «Торпедо», «Алтае» и ШКО? Ожидаются ли в ближайшее время новые приобретения?
— Буквально на днях контракты с «Торпедо» подписали два защитника — Павел Канарский и Константин Фомичёв. Это опытные игроки, которые способны усилить нашу оборону. С ними заключили односторонние контракты, которые рассчитаны на один год.
Селекционная работа продолжается. Не все позиции ещё закрыты. Многие из игроков, которые в силах усилить нашу команду, находятся на просмотровых контрактах в командах КХЛ. Ждём.
Что касается хоккеистов молодёжной команды «Алтай» и ШКО, ввиду предсезонной околохоккейной работы контракты с большей частью из них будут заключены в первых числах июля. Тогда же будут утверждены тренерские штабы команд.
— Каковы предсезонные планы команд?
— Предсезонные сборы начнутся 10 июля. Игроки прибудут в расположение команды и пройдут медицинское обследование. В конце июля расширенный состав «Торпедо» отправится на сборы в Беларусь. Там мы проведём несколько контрольных игр. После чего команда примет участие в предсезонных хоккейных турнирах в Перми и Орске. Всего в рамках предсезонной подготовки планируем провести около десяти товарищеских игр.
«Алтай» и ШКО проведут сборы в спортивно-оздоровительном лагере «Сибины». Также с 22 по 30 августа ШКО представит наш город на Кубке Казахстана. Наша команда будет выступать в группе «А», в городе Кокшетау.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 10 июля, 2026
- 12:40ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана Полошков назначен тренером в «Сарыарке»
- 11:58ХоккейАлександр Борисевич официально продлил контракт с «Сарыаркой»
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
- 12:00Хоккей
Стала известна зарплата Мэйсона Морелли по новому контракту с «Барысом» - 11:07Хоккей
«Теперь можно побороться за десятое место». Алексей Шевченко оценил подписания «Барыса» - 02:10Хоккей
Россия обратится в IIHF по возвращению сборных на турниры
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













