Иван Петренко: «Чемпионат мы закончили явно не на своем месте»

Игрок «Актобе М» Иван Петренко прокомментировал матч Второй лиги с карагандинским «Шахтером М» (2:0), а а также подвел итоги всего сезона.
— Команда показала, что у неё есть характер. Сегодня два гола были забиты, когда «Актобе» находился в меньшинстве. Спасибо за отдачу. Как прокомментируешь игру против «Шахтера»?
— Это очень хорошая команда. Мы ожидали, что «Шахтер» приедет сюда за победой. В первом круге мы им проиграли, поэтому нужно было брать реванш. Начало у нас получилось не очень активным, но потом мы включились в игру и повысили скорости на поле. Тренер нам сказал, что игра будет идти до забитого гола. Хорошо, что нам удалось забить свой гол. Удаление никак не повлияло на нас. Наоборот, мы еще сильнее собрались и думаю заслуженно победили.
— Поздравляем с окончанием сезона! На послематчевой пресс-конференции, журналисты сказали, что 11 место не отражает реальную силу команды. Как можешь прокомментировать такое утверждение?
— Спасибо за поздравления. Чемпионат мы закончили явно не на своем месте. Это может быть связано с тем, что вначале сезона играли 5 матчей на выезде. Вначале сезона мы потеряли много очков. Во второй части чемпионата как-то выправили ситуацию. Вспомните, сколько мы очков потеряли на последних минутах. Поэтому я считаю, что мы незаслуженно находимся на этой позиции в турнирной таблице. Мы могли, как минимум, закончить чемпионат на 5 месте или зацепиться за бронзовые медали. Сделаем выводы и будем готовится к новому сезону. Думаю, в следующем году, мы сыграем намного успешнее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20262
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 01:10Футбол
Хусанов опубликовал пост после крупной победы «Манчестер Сити» над «Челси» - 00:43Футбол
Суперкомпьютер оценил шансы «Арсенала» и «Манчестер Сити» на победу в АПЛ - 00:31Футбол
Наставник «Актобе» рассказал о травме лидера и новичке из Бразилии - 00:30ФутболНаставник «Зенита» выразил недовольство после матча против «Краснодара» с участием Алипа
- 00:26ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 00:25Футбол
Штефан Таркович оценил вторую победу «Актобе» в КПЛ-2026 - 00:02ФутболКазахстанский футболист получил оценку за матч в турецкой лиге
- 12 апреля, 2026
- 23:49Футбол
Казахстанский защитник помог турецкому клубу отобрать очки у фаворита - 23:47ФутболКапитан «Актобе» прокомментировал вторую победу в КПЛ-2026
- 23:33Футбол
«Зенит» Алипа упустил победу в матче с «Краснодаром» за лидерство в РПЛ - 23:11ФутболУразбахтин оценил перспективы Садыбекова в «Кайрате»
- 23:02ФутболЭкс-судья ФИФА считает справедливыми два пенальти «Окжетпеса» в матче с «Иртышом»1
- 22:42Футбол
Шомуродов оформил дубль и принёс победу «Истанбул Башакшехир» в чемпионате Турции. Видео - 22:28Футбол
Хусанов получил низкую оценку за матч против «Челси» - 22:26Футбол
«Манчестер Сити» разгромил «Челси» и приблизился к «Арсеналу»












