19 сентября 2017 (11:16)

Иван Маевский: «Все ребята были нацелены на победу и сумели переломить ход встречи»

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в беседе с корреспондентом KazFootball.kz поделился мыслями о матче Премьер-Лиги против кызылординского «Кайсара» — 4:1.

— Встреча получилась довольно-таки тяжелой, потому что недавно играли в Испании. Сказались многие такие факторы, как длительный перелет, жаркая погода и организованность в обороне самого соперника. Победа получилась вымученной, но главное, что мы выиграли. Для нас в каждой игре очень важен результат. Все довольны, что победили. Будем готовиться к следующему матчу.

— Когда пропустили гол, не было боязни, что есть риск потерять очки?
— Возможно, такая мысль закрадывалась. В первом тайме у нас было 2-3 стопроцентных момента. В начале второй половине встречи пропустили, но мы быстро отреагировали, потому что оставалось играть целый тайм. Все ребята были нацелены на победу и сумели переломить ход встречи.

— Перед матчем появились слухи, что «Кайрат» дал необычную мотивацию «Кайсару». Вам не казалось, что «Кайсар» сегодня играл с необычным рвением?
— Для нас это точно не сказывалось. Мы не обращаем внимание на внешние факторы. Мы полностью сконцентрированы на нашей команде. В каждом матче нужно побеждать.

— В составе «Кайсара» не было главного вашего оппонента, тоже играющего на позиции опорного полузащитника, Джона Камара. Это сказалось на матче?
— Да, он хороший футболист. Я не знаю, сказывалось это или нет (смеется). Но я повторюсь, что больше обращаю внимание на нашу игре.

— В нынешнем сезоне результативность «Астаны» очень выросла. На тренировочных процессах бывает ли такая установка, чтобы команда забивала, как можно больше?
— Мы стараемся играть с упором на атаку. Очень рады, что каждый хочет забить. Надеюсь мы не остановимся и продолжим это в оставшихся матчах.