SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2018 (18:42)

Иван Маевский: «Станимир пошутил, что слабо играли»

Иван Маевский: «Станимир пошутил, что слабо играли»

Первый трофей под руководством нового тренера Григория Бабаяна завоевала сегодня «Астана». После матча Станимир Стоилов зашел в раздевалку и поздравил команду с победой. Первый гол в игре с «Кайратом» забил Иван Маевский.  

После игры полузащитник поделился впечатлениями от встречи в беседе республиканским интернет-порталом Sports.kz.

— Иван, за счет чего так уверенно обыграли сегодня «Кайрат»?
— Все знали, что играем с принципиальным соперников, и мотивация была соответствующей — высокой. Плюс ко всему в прошлом сезоне мы из четырех игр с «Кайратом» три проиграли. И главным было сегодня сыграть организованно, не допускать ошибок. Считаю, справились с задачей, играли. Может, и были небольшие провалы в конце первого тайма, на чуть-чуть потеряли нить игры, но большую часть матча контролировали ход встречи, заслуженно выиграли.

— Тренер у вас поменялся. Хотя он и пришел из вашего тренерского штаба, может, был психологический всплеск?

— Возможно, но этот тренер с нами уже очень давно, поэтому пока все нормально. Его все знают, он свою работу знает. Ребята встряхнулись и победили. Это заслуга и предыдущего тренерского штаба, и Григория Константиновича.

— Станимир заходил в раздевалку. Что он вам сказал?

— Конечно же, поздравил всех с победой и пошутил. Все нормально.

— Как думаете, больше голов можно было забить сегодня?

— Главное, что победили и не пропустили. Хорошо, что сзади сыграли на ноль. Сколько мячей забито — это не принципиально. Главное — победа.

— Какие ощущения лично у Вас? Открыли счет.

— У меня ощущения? Я никогда на это внимания не обращал. Для меня главное — командная игра и победа. Рад, что этот гол раскрепостил нас, что ли, — это такой свежий воздух, уверенность в себе. Дальше стало уже легче играть.

— Одержали победу над принципиальным соперником. Оптимизма в преддверии сезона эта победа придает?
— Конечно же, у нас будут стоять самые высокие задачи на сезон. Поэтому сейчас есть повод порадоваться. Но уже с этой недели мы начинаем подготовку к стартующему чемпионату, где все с чистого листа, и все команды в равных условиях. Поэтому пару дней порадуемся — и начнем работать.

— Станимир о чем пошутил? Расскажете?

— Сказал, что слабо играли.

— Сезон вы начали гораздо раньше других клубов. Было ли это преимуществом?

— Возможно, все-таки, — да, это сказывалось. Поскольку провели две официальные встречи, немного вкатились. Где-то, возможно, игровой тонус был больше. «Кайрат» — хороший соперник. Возможно, небольшой плюс и был, но не знаю.

— Каково начинать сезон раньше, чем другие клубы, да еще и с таких серьезных матчей?
— Это было очень здорово, потому что это оказался новый опыт для клуба, тренерского штаба, болельщиков, футболистов. Это неоценимый опыт, играли с очень хорошей командой, все ребята увидели, к чему нужно стремиться. Конечно, хотелось бы играть в этих стадиях постоянно. Это другой уровень, шикарная поддержка, атмосфера. Я думаю, все вынесли уроки и получили опыт подобных соревнований, который, конечно же, скажется плюсом в чемпионате. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх