26 апреля 2018 (08:03)

Иван Маевский: «Соперник сыграл организованно, хорошо перестраивались»

«Астана» в рамках перенесенного матча 19-го тура Премьер-Лиги переиграла в Петропавловске местный «Кызыл-Жар СК» — 2:0.

О матче, поддержке болельщиков и игре с «Тоболом» полузащитник столичной команды Иван Маевский рассказал в интервью пресс-службе клуба.

— Что в первом, что во втором тайме была тяжелая игра, было много борьбы, но, несмотря на это мы создавали моменты. Просто нужно было их забивать.

— Сказалась ли погода на действиях двух команд?
— Я не думаю. Соперник сыграл организованно, хорошо перестраивались, поэтому нам тяжелее было играть в свой футбол.

— Сегодня на матче присутствовала группа болельщиков «Астаны». Ощущали ли их поддержку?
— Конечно, очень здорово, что наши болельщики приезжают поддерживать нас на выездные матчи. Мы чувствуем их поддержку, все-таки мы играем именно для них. Хотелось бы от всей команды сказать им спасибо за то, что проделали большой путь, и, несмотря на погодные условия, болели за нас все 90 минут.

— Следующий матч с «Тоболом» уже в это воскресенье. Успеет ли команда восстановиться и подготовиться к этому матчу?
— В принципе у нас есть четыре дня на восстановление и подготовку к матчу с «Тоболом». Поэтому думаю, что подойдем во все оружия к этому матчу и постараемся порадовать болельщиков хорошей игрой и положительным результатом.