SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2017 (22:29)

Иван Маевский: «Постараемся дать бой сопернику в предстоящем матче квалификации Лиги Чемпионов»

Иван Маевский: «Постараемся дать бой сопернику в предстоящем матче квалификации Лиги Чемпионов»

В матче с «Тоболом» открыть счет футболистам «Астаны» удалось лишь под конец первого тайма — что называется, в раздевалку. Во втором тайме еще одно взятие ворот, ставшее для него дублем, оформил Патрик Твумаси, что принесло его команде уверенную победу в домашнем поединке. 

Впечатлениями от прошедшей игры с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился полузащитник столичного клуба Иван Маевский.

— Иван, совсем недавно отыграли в Лиге Чемпионов, сегодня выиграли. Насколько такой темп положительно сказывается — или наоборот?
— Это нормальное явление, когда играешь каждые 2-4 дня, — здесь нет ничего такого. Просто немного напряженный был матч со «Спартаком», потратили много сил и такой... наверное, нервной энергии, что ли, потратили. Важно было сегодня победить, набрать три очка. Все-таки чемпионат никто не отменял, стоит задача его выиграть. Хорошо, что победили, главную задачу выполнили.

— Первый гол был забит на 43 минуте — под конец первого тайма. Насколько было важно забить первыми — да еще и в первой половине встречи?
— Конечно, когда забиваешь гол в раздевалку, — это всегда здорово. Ты ободряешься, а соперник расстраивается. Поэтому очень здорово, что забили в конце первого тайма, — это дало нам уверенности на второй, позволило немного раскрепоститься и играть. Никто не говорил останавливаться, нужно было еще стараться забить во втором тайме, чтобы игру успокоить.

— Чувствовалось, что надо забивать еще?
— 1:0 — всегда такой скользкий счет, тому пример — игра с Латвией: ты можешь пропустить в любую минуту, что и случилось тогда. Лучше, конечно, забить второй мяч, — тогда играть поспокойнее.

— На поле происходили какие-то стычки... Что за ситуация с игроком соперника — Молдакараевым?

— Просто там такой момент — немного неожиданный. Был момент — обычный фэйр-плей, игрок продолжил... Но это футбол, эмоции, — здесь играют живые люди, а не роботы. Это нормально.

— Три дня — и предстоит матч с «Легией». Хотя еще до ответного матча было ясно, что с нами играть будут поляки. 9:0 — они буквально размазали по полю своего соперника. Что-то думали уже, приценивались к оппоненту?
— Сейчас главная задача — восстановиться после этой игры, отдохнуть, — и уже во всеоружии готовиться к игре с «Легией». Это серьезный соперник, и каждый игрок ответственно подойдет к данной встрече. Первую игру проводим дома и будем стараться дать бой сопернику, ни в коем случае отступать не будем.

— Тренер «Спартака» на пресс-конференции отмечал индивидуальные качества отдельных игроков, — в том числе и Твумаси. Почему так получается, что голы в последнее время — на его счету?

— Хорошо, что он забивает, — пусть продолжает забивать. Это приносит нам результат. Конечно, хотелось бы, чтобы забивали и другие футболисты, — чтобы мы не зависели от одного игрока, чтобы в атаке нагрузка распределялась на большее число футболистов. Будем над этим работать, — и надеюсь, все получится. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх