Иван Маевский: «Нужно забыть о победе над „Маккаби“ и уже переключаться на матчи чемпионата»
Полузащитник «Астаны» Иван Маевский поделился в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz своими впечатлениями от игры с израильским «Маккаби» в групповом раунде Лиги Европы УЕФА, завершившейся победой нашего чемпиона со счетом 4:0.
— Если посмотреть на результат, то кажется, что было легко, но на поле все было сложнее. Хорошо, что все подошли к игре с правильным настроем. Нам нужна была победа. После таких двух неоднозначных игр в чемпионате Казахстана нам хотелось сыграть качественно.
— Матч имел огромное значение с точки зрения перспектив выхода из группы.
— Все понимали, что это важная игра. Третий-четвертый тур — это всегда определяющие игры в еврокубках. Нужно было играть на победу, и рады, что все сложилось удачно. Мы настраиваемся на каждую конкретную игру максимально и идем от матча к матчу к своим целям.
— «Астана», даже имея большое преимущество в счете, продолжала идти вперед. Таким был план на игру?
— Важно было сыграть дисциплинированно и компактно. Когда мы играем организованно, то все знают четко, какие действия должны выполнять, как правильно перемещаться по полю, — тогда у нас все получается. Это и помогло нам и создавало проблемы защите соперника. Мы воспользовались ошибками «Маккаби» и добились нужного результата.
— Вышли вперед после реализованного пенальти. Это воодушевило команду?
— Тут дело не в пенальти. Первый гол всегда воодушевляет. Это был важный гол, поскольку в первые минуты шла равная игра. «Маккаби» — хорошая команда, и первый гол дал нам психологическое преимущество.
— Каковы мысли относительно игры с «Маккаби» в Израиле?
— Пока об этой игре мы думать не будем. Нужно забыть и об этом матче — переключаться на внутренний чемпионат, где перед нами стоит задача выиграть золотые медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа „Ордабасы“ над „Елимаем“ закономерна, „Кайрат“ должен был набирать три очка, а „Астана“ начинает победную серию». Ельмар Набиев разобрал матчи 13-го тура КПЛ2
«Кайрат» теряет статус главной силы КПЛ. Почему его доминирования эпоха подходит к концу?5
Неудача «Кайрата» отправила «Ордабасы» в отрыв. Что произошло в матчах 13-го тура КПЛ3
«Я помог в прошлом году сделать невозможное». Руслан Юденков рассказал о переходе из «Атырау» в «Иртыш»
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 11:45Футбол
Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины в первом матче ЧМ-2026 - 10:41Футбол
ИИ спрогнозировал счет матча Франция — Сенегал на ЧМ-2026 по футболу - 10:16Футбол
«С нами поступают нечестно». В сборной Ирана пожаловались на условия ЧМ-2026 - 09:57Футбол
В России поверили в Узбекистан в матче с Колумбией на ЧМ-2026 по футболу - 09:21Футбол
Видеообзор матча Иран — Новая Зеландия на ЧМ-2026 по футболу - 09:12Футбол
«Атырау» объявил о подписании сербского футболиста Максимовича - 09:04Футбол
Файзуллаев рассказал о советах Каннаваро перед дебютом на ЧМ-2026 - 08:07Футбол
Видео четырех голов матча Иран — Новая Зеландия на ЧМ-2026 по футболу - 08:03Футбол
Иран и Новая Зеландия поделили очки в матче ЧМ-2026 по футболу 1 - 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки первого раунда еврокубков с участием казахстанских клубов - 06:31Футбол
Видеообзор матча Саудовская Аравия — Уругвай на ЧМ-2026 по футболу - 05:40Футбол
Уникальное равенство повторилось на ЧМ-2026 по футболу 32 года спустя1 - 05:39Футбол
«Астана» заинтересована в трансфере Александра Меркеля - 05:24Футбол
Игрок «Астаны» Башич попал в сферу интересов «Селтика» - 05:07Футбол
От 40 тысяч до 1,9 миллиона. Герой матча с Испанией не поверил своей популярности




















