SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 декабря 2018 (11:44)

Иван Маевский: «В матче с „Динамо“ где-то не повезло, не хватило исполнительского мастерства, — только в этом причина»

Иван Маевский: «В матче с „Динамо“ где-то не повезло, не хватило исполнительского мастерства, — только в этом причина»

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мыслями о прошедшем сезоне, а также рассказал, каковы шансы, что чемпион Казахстана сумеет обыграть французский «Ренн» в заключительной игре групповой стадии Лиги Европы. 

— Во-первых, спасибо за поздравление. Это второе мое чемпионство. Все задачи, которое ставило руководство, мы выполнили. Осталась только одна сверхзадача, которую мы хотим решить. Думаю, все хотят осуществления этой цели. Конечно, на данный момент год успешен. У нас еще остается матч, который может сделать его сверхуспешным.

— И в сборной Белоруссии игры получились довольно удачные.
— Да, со сборной хорошо выступили, сделали то, что от нас требовало руководство страны, — заняли первое место в своей группе Лиги наций. Будем через полтора года стремиться к тому, чтобы попасть на чемпионат Европы, потому что для таких сборных, как наша, это очень хороший шанс там оказаться. До заветной цели остается две игры, поэтому приложим все силы, чтобы воплотить мечту в жизнь.

— Уровень казахстанского чемпионата вырос?

— Достаточно очень хороших команд, с которыми не приходится играть просто. Хватает мастеровитых, боевых футболистов. Тяжелых матчей много, особенно на выезде. Понятно, что есть проблемы с инфраструктурой, но это все решаемо. Надеюсь, люди это видят и будут принимать непосредственное участие в том, чтобы их решить. А так, проходных игр мало. Тем более, на чемпиона все настраиваются с удвоенной энергией, и, выходя на поле, каждый раз мы должны доказывать, что мы лучшая команда в стране. Легко не бывает.

— «Динамо» (Киев) грамотно закрылось в своей штрафной, или что-то иное стало ключевым фактором в матче?
— Мы просто не реализовали свои моменты. Закрылось, не закрылось, - у нас были моменты, которые мы должны были забивать. Но это футбол. Такое бывает. Где-то не повезло, не хватило исполнительского мастерства, — только в этом причина.

— Ожидал, что Киев будет играть от обороны?
— Нет. Мы смотрели на нашу игру и настраивались на то, как будем играть мы. В целом, считаю, что играли неплохо, старались, нагнетали. Но это футбол, так бывает.

— С Александром Хацкевичем поговорить получилось?
— Перед игрой обменялись мыслями, посмеялись. Он поздравил меня с тем, что со сборной мы заняли первое место в группе. Еще посмеялись, он спросил: «У вас всегда такая погода и так холодно?!».

— Какие мысли об игре с «Ренном»?
— Будем настраиваться играть. Будет план на игру, посмотрим, как станет действовать соперник. Конечно, нам нужно атаковать, забивать. Отсиживаться в обороне, однозначно, нельзя. Будем играть в футбол. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх