Иван Кучин: «Все прекрасно понимают, что стоит на кону»

По завершению домашней части учебно-тренировочных сборов сборной Казахстана, которая готовится выступить на чемпионате мира 2017 в Киеве, нападающий команды Иван Кучин рассказал пресс-службе КФХ о ходе УТС и задачах на предстоящий турнир.
— Прошли три цикла домашней части УТС: первый — втягивающий, второй — ударный, третий — поддерживающий в тонусе. В общем хорошие и плодотворные провели сборы.
— Впереди еще заключительная часть подготовки к чемпионату мира.
— Да, предстоит еще два контрольных матча со Словенией и Италией. Там нам нужно набрать игровой тонус. Тренерский штаб по итогам этих встреч внесет какие-то финальные коррективы перед турниром.
— В прошлом году команда играла в «элитке», в этом году дивизионом ниже в группе «А». На мотивацию команды это не повлияет, не будет ли какая-то недооценка соперников.
— Все ребята профессионалы и прекрасно понимают, что стоит на кону. Нужно выходить и выигрывать в каждом матче. Сейчас равнодушных людей в команде нет.
— Что знаешь о соперниках, с которыми предстоит встретиться?
— Лично я не много. Но у нас хороший тренерский штаб. Они перед каждой игрой разбирают каждого соперника и, думаю, что они донесут до нас свои требования, которые в итоге должны привести к положительному результату.
— Из сообщений из СМИ стало известно, что соперники усиливаются североамериканскими легионерами.
— Это нормальная практика. Пока не подрастут свои воспитанники, можно привлекать легионеров. В этом есть свои плюсы, у молодежи перед глазами пример для подражания, да, и команда может сохранить свои позиции в мировом рейтинге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 19:42Хоккей«Номад» забил шесть шайб и одержал гостевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:26Хоккей
Легионер «Барыса» ворвался в топ-3 лучших бомбардиров КХЛ - 19:25Хоккей
Агент звезды «Металлурга» обвинил Андрея Разина - 18:58Хоккей
В России объяснили успешный старт «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 18:36Хоккей
НХЛ включила обладателя Кубка Гагарина в претенденты на «Колдер Трофи» - 18:06Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион предупредил «Барыс» после успешного старта - 17:11ХоккейНикита Бояркин получил признание после «сухаря» в КХЛ
- 17:03ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил «сухарь» в матче КХЛ
- 15:50Хоккей
Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Металлурга» в КХЛ1 - 15:03Хоккей
«Всех ошеломил». Сергей Шавернев объяснил поражение «Барыса» от «Металлурга»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










