SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2017 (21:38)

Иван Дычко: «В первом раунде американец мне доставил немало проблем»

Иван Дычко: «В первом раунде американец мне доставил немало проблем»

Второй бой на профи-ринге провел 27-летний казахстанский боксер Иван Дычко. В рамках вечера бокса на арене A La Carte в городе Тампа, штат Флорида, казахстанский супертяжеловес в третьем раунде нокаутировал американца Родригеса Кейджа. 

Своим мнением о прошедшем поединке Иван Дычко поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Иван, как для Вас сложился поединок? Все ли получилось в нем так, как планировали изначально?
— Несмотря на то, что бой я смог завершить действительно настоящим нокаутом уже в третьем раунде, поединок сложился для меня не так легко, как могло бы показаться. В первом раунде американский боксер доставил мне немало проблем. Родригес Кейдж — довольно сильный боксер, прежде всего, — физически, и мне приходилось клинчевать и много двигаться в ринге, чтобы уходить от его мощных ударов. Во втором раунде я стал замечать, что мой оппонент начал уже уставать, и я стал действовать активнее. Когда в третьем раунде соперник стал закрываться от моих ударов, я начал пробивать и боковые удары, и уже тогда мне стало ясно, что поединок может закончиться моей победой досрочно.

— Уровень Родригеса Кейджа выше, чем у другого американского боксера Эйбура Райта, с которым Вы проводили свой первый бой?
— Соперник по второму моему бою все же выглядел серьезнее, чем тот, что был в первом. Кейдж более обучен боксу, при этом очень силен физически, и отмечу также, что он имеет более сильный характер. С первого раунда шел на меня, стараясь нанести свой мощный удар, и так как многие удары были у него нестандартными, некоторые из них я, к сожалению, пропустил.

— После первого Вашего боя прошло всего две недели, и Вы опять вышли на ринг. Срок в две недели между боями — не маленький?
— Так как первый мой бой против Эйбура Райта завершился достаточно быстро, мне не требовалось много времени для подготовки уже к следующему поединку. Поэтому считаю, что срок в две недели был вполне достаточным.

— Первый свой бой Вы проводили в Далласе, второй уже в Тампе. Где все же Вам было удобнее?

— Для меня нет разницы, в каком городе проводить свои бои. В любом из них я чувствую себя вполне комфортно, и место проведения какой-то роль для меня не играет. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх