Иван Дычко: «В очередной раз доказали свое лидерство на азиатском континенте»
Бронзовый призер Олимпиады-2012 Иван Дычко вновь подтвердил реноме
одного из сильнейших тяжеловесов планеты, уверенно завоевав золотую
медаль лицензионного турнира, который проходил в Китае.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz боксер поделился мыслями об итогах своего выступления в Поднебесной и своими ожиданиями от предстоящих Летних Олимпийских Игр.
— В очередной раз казахстанские боксеры доказали свое лидерство на азиатском континенте. Сразу видно, что боксеры в Азии заметно растут, навязывая конкуренцию лидерам, прибавляют в опыте, тактике, физической силе. Выиграли, завоевали лицензии на Олимпиаде — это не может не радовать.
— Какой поединок на турнире выдался для Вас наиболее сложным?
— Полуфинальный. Я бы не сказал, что был сильный противник, — скорее, неудобный для меня. С ним повозился. Финальный бой тоже получился хорошим. Все бои проанализировал, в целом, провел их неплохо, был готов к тому, что могут предпринять соперники, поэтому для меня не было каких-то неожиданностей.
— Историческое достижение — сборная Казахстана впервые выступит на Олимпиаде в полном составе.
— Безусловно, это большое достижение. Теперь важно, чтобы этот результат положительно сказался на Олимпиаде.
— Как будет проходить Ваша подготовка к Олимпиаде?
— Что касается подготовки — это вопрос, который лучше адресовать тренерскому штабу. Мы понимаем и осознаем всю ответственность и значимость Олимпиады для Казахстана. Подойдем к Играм со всей серьезностью.
— Рассматриваете ли Вы возможность своего участия в боях в составе боксерского клуба «Астана Арланс»?
— Если тренеры договорятся, считаю, что это не будет лишним или чем-то плохим.
— Следите за соперниками, с которыми предстоит встретиться в Рио?
— Конечно, отслеживаю.
— А за французом, с которым боксировали в финале чемпионата Мира?
— Что за ним следить? Я его знаю по финалу. Больше о нем особо ничего не слышно.
— Ваша цель на Олимпиаду в Рио?
— Будем готовиться, проводить работу над ошибками. Исправлять какие-то моменты, которые не устраивают в технике или тактике. Я настроен на завоевание золотой медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












