Иван Дычко сделал заявление о смене весовой категории

Казахстанский боксер супертяжелого веса Иван Дычко (13-0, 12 КО) ответил на вопрос о возможном переходе в бриджервейт, передает Sports.kz.
Дычко заявил, что на данный момент не рассматривал возможность перехода.
«Я никогда не думал о переходе в другую весовую категорию. Мне нравится супертяжелый вес. Лучшим тяжеловесом за последние пять лет будет Иван Дычко, так что я сосредоточен на этом», — сказал Дычко в интервью изданию World Boxing News.
Свой предыдущий бой Иван Дычко прошел 11-го июня прошлого года в Буэнос-Айресе (Аргентина). В нем он во втором раунде нокаутировал местного боксера Ариэля Бракамонте (12-11, 6 КО).
Непобежденный казахстанский супертяж-нокаутер готовится к бою против Энтони Джошуа
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1













