SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июня 2017 (17:22)

Иван Дычко: «Пинчука мало что психологически может затронуть или, так скажем, разобрать, чтобы он упал духом»

Иван Дычко: «Пинчука мало что психологически может затронуть или, так скажем, разобрать, чтобы он упал духом»

В Костанае прошла первая полуфинальная встреча Всемирной Серии бокса (WSB) этого сезона, где казахстанский боксерский клуб «Astana Arlans» встретился с «British Lionhearts». Интерес к этому противостоянию подогревался у любителей бокса тем, что в прошлом сезоне WSB соперники уже встречались между собой — и тогда победу по итогам двух встреч праздновали британцы. 

В субботу казахстанская дружина выиграла четыре боя и уступила в одном. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил поделиться своим мнением о происшедшим известного казахстанского боксера Ивана Дычко.

— Победа наших боксеров с результатом 4:1, на Ваш взгляд, — закономерный итог данного противостояния?
— Результат по этим боям могу назвать справедливым. Наши спортсмены показали хороший бокс и порадовали как жителей Костанайской области, которые пришли поддержать их, так и всех казахстанских любителей бокса.

— Как думаете, с чем связано поражение Антона Пинчука? Может, боксер перегорел, выступая у себя дома в Костанае?

— Нет, он не перегорел, — здесь одной из причин является недавняя травма боксера, которая, видимо, давала ему какую-то неуверенность, ведь недавний перелом носа вынуждает тебя немного опасаться, и это давит, конечно, во время поединка. Второй момент, — это, безусловно, его достойный соперник. Из тех, что мы видели в этот день, он, безусловно, является одним из самых сильных в британской команде. Техничный, хорошо сложенный, атлетичный боксер, — поэтому случилось, то, что случилось. Антон проиграл с небольшим перевесом, но при этом показал довольно хороший бокс.

— Пинчук потерпел второе поражение подряд в WSB. Стоит ли тренерскому штабу заявлять его на ответный полуфинал в Британии, ведь после этих поражений, возможно, он будет не столь уверенно чувствовать себя психологически?

— Насколько я знаю Антона, его мало что психологически может затронуть или, так скажем, разобрать, чтобы он упал духом. Поэтому, думаю, Антон восстановится и будет в отличной форме.

— В первых трех боях соперниками казахстанцев были боксеры, работающие на ринге в левосторонней стойке. Как думаете, это задумка тренерского цеха британцев, чтобы создать неудобства нашим боксерам, или, все же, — стечение обстоятельств?
— Я думаю, что это стечение обстоятельств. Ведь, например, уже четвертый наш боксер Абильхан Аманкул боксировал также в левосторонней стойке.

— В прошлом году мы уступили в полуфинале именно британцам. Можно ли сейчас перед ответным матчем в Британии после победы 4:1, говорить, что мы одной ногой уже находимся в финале?

— Знаете, в боксе нельзя заранее так говорить, что мы в почти в финале. Нашим парням теперь нужно достойно провести вторую встречу, завершив ее с хорошим счетом, а в Британии нагрузка у наших боксеров будет довольно серьезная. Но будем, конечно, верить, что «Astana Arlans» справится с поставленной задачей.

— В составе этих наших соперников на ринг выходило два легионера — один из США, другой из Новой Зеландии. Раньше в «Astana Arlans» тоже применяли практику привлечения иностранцев. Как Вы считаете, нужны ли нам легионеры, или боксировать должны казахстанские спортсмены?
— Думаю, мы вполне можем справляться своими силами. У нас в стране очень много хороших боксеров, которые с успехом боксируют как в сборной Казахстана, так и во Всемирной Серии бокса.

— Иван, как обстоят дела на данный момент в Вашей дальнейшей карьере боксера?
— Мои дела постепенно двигаются. На данный момент обсуждаю разные предложения. То, что я ищу варианты в профи, — все это остается в силе. Сейчас рассматриваю контракты, которые у меня уже есть, — осталось принять конкретное решение. 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх