Иван Дычко: «На Олимпиаде в Бразилии мы планируем взять только „золото“»

Казахстанские спортсмены активно готовятся к предстоящей Олимпиаде в Бразилии-2016. Боксёр Иван Дычко, который выступает в весовой категории 91+, рассчитывает только на «золото», передаёт корреспондент BNews.kz.
«Подготовка к Бразилии идёт полным ходом. Это уже не первая олимпиада. Мы знаем, как готовиться. Готовимся к лицензионным турнирам, ко всем турнирам, проходящим до Олимпиады и, соответственно, будем искать наилучшую форму. Мы, как спортсмены, как борцы, рассчитываем только на „золото“. У Казахстана есть все возможности», — заявил призёр чемпионата мира Иван Дычко.
Сегодня в Алматы прошла встреча боксеров мирового уровня с учениками специализированного лицея «Арыстан».
«Сейчас началось активное развитие молодёжного бокса. Строятся новые объекты, спортивные залы, стало больше людей, которые увлекаются боксом. Так как сейчас президентом Федерации бокса стал Тимур Кулибаев, бокс в Казахстане заметно вырос», — поделился Иван.
Спортсменам, среди которых были Данияр Елеусинов, Иван Дычко, Адильбек Ниязымбетов, Ильяс Сулейменов, Берик Абдрахманов, Биржан Жакыпов, показали спортивное оснащение, общежитие и учебные классы лицея. Боксёры в рамках встречи провели мастер-класс и ответили на вопросы лицеистов.
Фото: Руслана Канабекова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером




























