SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2018 (12:36)

Иван Дычко: «Марроне с первой секунды бросился на меня — и я его поймал»

Иван Дычко: «Марроне с первой секунды бросился на меня — и я его поймал»

В очередном своем поединке на профессиональном ринге двукратный призер Олимпийских Игр казахстанец Иван Дычко (6-0, 6 КО) без особых, как могло бы показаться со стороны, затруднений разделался с достаточно опытным соперником — 32-летним американцем Майклом Марроне (22-9, 15 КО). Бой, прошедший в Сент-Питерсберге, штат Флорида, не продлился и до первого перерыва и завершился более чем логичной победой боксера из Казахстана. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с нашим супертяжеловесом, чтобы узнать у него подробности очередной уверенной победы на профессиональном ринге и попытаться прояснить дальнейшие планы одной из главных надежд казахстанского бокса в профи.

— Иван, Майкл Марроне — опытный профи, но Вы как будто не заметили его сопротивления. Не собирались давать сопернику ни единого шанса?
— Что касается опыта Майкла Марроне, то, естественно, никаких шансов я давать и отдавать никому не хотел, потому что это же бокс, не игра. Поэтому — какие шансы?!

— Создал ли оппонент какие-либо неудобства?
— Относительно его опыта — я считаю, что, все-таки, учитывая еще, что бой был восьмираундовым, с довольно длинной дистанцией, ожидалось, что первые раунды все-таки начнутся с разведки. Но Марроне с первой же секунды бросился на меня левым боковым, и мне пришлось контратаковать правым прямым и левым боковым. В принципе, на этом я его поймал, — и начал уже потихоньку подбирать свою дистанцию.

— Соперники раз за разом отказываются от боев с Вами под разными предлогами. Это заставляет как-то нервничать, переживать?
— Наверное, это, все же, больше вопрос к промоутеру и менеджеру. Они в этих моментах разбираются больше: кто отказывается, а кто — нет. И по каким причинам.

— На сколько боев планируете растянуть свою непрерывную серию в профи из нокаутов?
— Конечно, буду стараться продолжать свою серию нокаутов и дальше. На сколько это может растянуться? Сколько возможно по максимуму — столько и постараюсь сделать.

— Собираетесь ли еще выходить в ринг летом?
— Надеюсь провести следующий бой в июле. Он уже запланирован на 6-е число. Если все эти планы осуществятся, буду очень рад, потому что хочу выйти в ринг в этот день.

— В сентябре исполнится ровно год с момента первого Вашего боя в профи. Собираетесь отметить эту дату как-то по-особенному? Может быть, — поединком с реально серьезным оппонентом?
— Думаю, это не такая уж знаменательная дата, поэтому отмечать ее как-то не стану. Просто работаю, получаю удовольствие от того, что делаю, — и все. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх