Иван Дычко: «Левит — Тищенко? Загадывать не буду, всякое может произойти»

Недавно перешедший в профи казахстанский тяжеловес Иван Дычко рассказал Sports.kz о шансах сборной РК на чемпионате мира по боксу и возможном бое-реванше между Василием Левитом и Евгением Тищенко.
— Недавний соперник Василия Левита на Олимпиаде в Рио Евгений Тищенко выиграл чемпионат Европы. На предстоящем чемпионате Мира, возможно, эти бойцы вновь встретятся между собой. Как, по Вашему мнению, — Василий сможет взять реванш?
— Ну, здесь победителя я загадывать не буду, потому что бокс — такое дело, что всякое может произойти. Буду болеть за Василия, и не именно в том, чтобы он победил Тищенко, — ведь они могут и не встретиться на этом чемпионате Мира, — а в целом, на турнире.
— Вообще, можете расценить шансы сборной на предстоящем чемпионате Мира в Гамбурге?
— Казахстан всегда достаточно хорошо выступал на мировых чемпионатах. Думаю, этот турнир не станет исключением для наших. Кто как выступит, говорить не буду, пожелаю лишь, чтобы у казахстанцев было как можно больше чемпионов.
Напомним, чемпионат мира пройдет с 25 августа по 3 сентября в в Гамбурге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 09:57Бокс/ММА
Президент WBC озвучил Нурсултанову условие боя с Адамесом за титул чемпиона мира - 09:11Бокс/ММАUFC объявил бой чемпиона дивизиона Асу Алмабаева
- 08:56Бокс/ММАДияр Нургожай поделился настроем на бой с Бруно Лопесом в UFC
- 08:41Бокс/ММА
Хесус Рамос высоко оценил Мейирима Нурсултанова перед титульным боем в США - 08:31Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов сделал заявление перед боем за титул от WBC - 08:22Бокс/ММА
UFC объявил следующий бой Армана Царукяна - 08:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 02:58Бокс/ММА
«Будет ли „Канело“ заинтересован?». Эксперт указал на главную проблему Алимханулы - 02:42Бокс/ММА
Перспективы Алимханулы в новом дивизионе поставили под сомнение - 01:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар принял решение по бою с Абдумаликом «Абби» Ербутаевым












