Иван Азовский: «В футболе нет мелочей»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Иван Азовский прокомментировал матч с карагандинским «Шахтером» — 1:3.
— Хочу поздравить соперника с победой. Сейчас на этом этапе каждое очко очень важное. Все команды ведут борьбу за выживание. У меня нет претензий к ребятам, выложились, старались выполнить задачу, но в футболе нет мелочей. Всегда надо выполнять всё на сто процентов до конца. Допускаешь одну оплошность, она оборачивается тебе голом. Допускаешь вторую ошибку — второй гол, также и третий. Имеешь преимущество по игре, по контролю мяча, но допускаешь ошибки в передачах, и соперник тебя наказывает. В команде соперника хорошие исполнители, нельзя было допускать ошибок.
— Где сейчас находится Гедиминас Вичюс?
— Гедиминас уехал к себе на Родину, там продолжает играть.
— Команда «Жетысу» выглядела не хуже команды «Шахтер». Были допущены ошибки или «Шахтер» переиграл «Жетысу» во втором тайме?
— «Шахтер» нас не переигрывал, в каких-то моментах: в контроле мяча, в организации мы превосходили. Но поражение складывается из таких мелочей — вот играет футболист, но потом допускает неправильное действие, после которого идет перехват и контратака соперника, которая приводит к голу. В ситуации с первым голом — неточный пас, потом необоснованно выбили, получили угловой и гол. Вот и все.
— С июля «Жетысу» не проигрывал. Команда забивает, ваш основной форвард Руслан Галиакберов выпал из игры или защитники на него больше готовятся уже?
— Я думаю, что к нему готовятся и много уделяют внимания соперники. Но что более важно, его же партнеры на поле, когда он делал хорошее открывание, не видели этого и не играли на него. Не так много, но такие моменты были сегодня, опять то же самое — не дал пас, сделал другой. Хотя был момент. Ну, что можно сказать, если бы всегда забивал, был бы не в «Жетысу».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Можно смело ставить на Казахстан». В Молдове не верят в свою сборную перед матчем Лиги наций1
Первый матч Джона ван ’т Схипа в Астане против главного аутсайдера группы. Чего ждать от Казахстана в игре с Молдовой?1
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
Десять лет назад они были рядом с Казахстаном. Как Грузия, Люксембург и Северная Македония ушли вперёд?1
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 20:53Футбол
Со счётом 4:1 закончился матч сборной Узбекистана по футболу - 20:47Футбол
Ван ’т Схип ответил на сравнение с Байсуфиновым в сборной Казахстана2 - 20:25Футбол
В Азии удивились уникальному статусу России в ФИФА - 19:47Футбол
Алип признан одним из лучших в РПЛ по итогам месяца - 19:39Футбол
В Госдуме России отреагировали на решение Артёма Дзюбы завершить карьеру - 19:09Футбол
Главный тренер сборной Молдовы высказался о Казахстане и успехах клубов КПЛ - 19:02Футбол
Игрок сборной Молдовы оценил силу Казахстана и важность матча Лиги наций - 18:42ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем с Молдовой. Видео
- 18:13Футбол
«Нам нужно одержать победу». Каримов рассказал о настрое перед матчем с Молдовой - 18:05Футбол
Узбекистан назвал стартовый состав на матч против Сирии













