Иван Азовский: «Самоотдача игроков присутствовала на поле»

Главный тренер «Жетысу» Иван Азовский прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Кайсаром» — 2:1.
— Иван Геннадьевич, поздравляем вас с победой. Прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнюю игру.
— Игра сегодня получилась очень напряженной — на игроков психологически давило последнее место команды в турнирной таблице, а также тот фактор, что дома никак нельзя было проигрывать. Нам нужна была только победа и ничья никак не устраивала. Во многих моментах игра не получалась, так как хотелось бы. Были моменты, когда ребята контролировали мяч, контролировали игру, создавали голевые моменты и реализовали два гола, но были и голевые моменты, которые мы не реализовали. Но и у соперника были голевые моменты, когда он мог забить. Не получилось цельной игры в первом тайме, в перерыве объясняли игрокам как играть, однако игроки во втором тайме никак не могли справиться с волнением, поэтому ждали конца игры. После того как счет стал в нашу пользу, нам было важно не пропустить и ребятам нужно было выдержать физически — доработка игровых моментов. Хотелось бы поблагодарить своих ребят, что при всей психологической сложности этой игры, они выдержали. Давронжон Эргашев в последнем моменте в подкате выбивает мяч, который должны были в пустые ворота забивать соперники, он справился, как и остальные игроки. Самоотдача игроков присутствовала на поле, за это им большое спасибо. Раз они это делают, значит, они на правильном пути, главное, что они это делают осознанно. Уверенность придет после одной-двух побед, никуда это не денется. Вот что могу сказать по игре.
— Вы кого-то хотели бы выделить из игроков сегодня?
— Никогда никого не хочу выделять, играет вся команда, кто-то хуже, кто-то лучше. Каждый игрок делает и создает в игре для своего партнера, отрабатывает за своего партнера, поэтому я не люблю кого-то выделять. Это и есть команда, не один-два игрока, это команда.
— Есть ли у вас комментарии по судейству этой игры?
— По судейству никаких нареканий. В этом году мне очень нравится уровень судейства, как дома, так и на выезде — везде «ровное» судейство. Даже когда возникают отдельные моменты, это не относится к предвзятому судейству, мы же все люди, нам свойственно ошибаться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Ордабасы» убивает интригу, «Кайрат» пытается сохранить, «Елимай» получает восьмой пенальти. Что произошло в матчах КПЛ3
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?2
- 1 июля, 2026
- 11:48Футбол
Появилось первое видео с тренировки Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:46Футбол
Форвард сборной США Балогун может продолжить карьеру в АПЛ - 11:18Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча Англия — ДР Конго в плей-офф ЧМ-2026 - 11:02ФутболКФФ объявила судей матча 16-го тура КПЛ «Астана» — «Женис»
- 10:46Футбол
Боранбаев рассказал о состоянии Сатпаева и показал видео его работы в «Челси»1 - 10:37Футбол
«Арсенал» активизировал работу над трансфером Барколя - 10:07Футбол
16-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть1 - 10:04Футбол
Видеообзор матча Мексика — Эквадор в 1/16 финала ЧМ-2026 по футболу - 09:42Футбол
«Ювентус» выставил ценник на Камбьязо - 09:24Футбол
Стал известен диалог Роналду и Хусанова во время матча Узбекистан — Португалия1 - 09:02Футбол
Видео двух голов матча Мексика — Эквадор в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 09:01Футбол
Мексика уверенно победила Эквадор и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 08:45Футбол
Смаков продолжит карьеру в «Бешикташе»3 - 08:35Футбол
«Ливерпуль» включился в борьбу за 18-летнего Матеуша Мане - 08:28Футбол
«Тоттенхэм» перехватил у «Манчестер Юнайтед» рекордный трансфер за 100 миллионов евро


















