2 февраля 2019 (23:55)

«Итоговый счет не отражает реального соотношения сил». Наставник «Астаны» остался доволен своей командой

Главный тренер «Астаны» Эмиль Райкович прокомментировал игру ВТБ с саратовским «Автодором» — 88:64.

— Это был по-настоящему важный матч для нас, потому что хозяева являются нашими ближайшими соседями по турнирной таблице и прямыми конкурентами в борьбе за плей-офф. Мы серьезно готовились к этой игре и ожидали очень сложного матча — таким он и получился. Итоговый счет не отражает реального соотношения сил. Когда нам удался рывок в третьей четверти, игроки «Автодора» несколько расслабились, поэтому разница стала расти. Очень доволен своими игроками. Тем, как они защищались и как действовали, особенно в третьей 10-минутке. Теперь нам важно взять эту очень важную победу за основу для нашей уверенности в своих силах и продолжать прогрессировать.