Sports.kz
Дата от   до

Азиада

1 сентября 2018 (19:29)

Итоги выступления. Кто выиграл все медали Казахстана на Азиаде-2018

Итоги выступления. Кто выиграл все медали Казахстана на Азиаде-2018

Для сборной Казахстана завершились Азиатские игры в Джакарте и Палембанге (Индонезия), сообщает Sports.kz.

Завтра, 2 сентября, пройдут смешанные командные соревнования по триатлону, однако в них казахстанцы участия принимать не будут. Затем состоится торжественная церемония закрытия.

Всего на Азиаде-2018 Казахстан завоевал 76 медалей — 15 золотых, 17 серебряных и 44 бронзовые.

«Золото» стране принесли гребцы Инна Клинова и «четверка» (Илья Голендов, Алексей Дергунов, Сергей Токарницкий, Евгений Алексеев), джиу-джитсеры Дархан Нортаев и Руслан Исраилов, самбисты Баглан Ибрагим и Дильдаш Курышбаева, велогонщик Алексей Луценко (2), команда по художественной гимнастике (Алина Адилханова, Даяна Абдирбекова, Адиля Тлекенова) и Алина Адилханова в индивидуальных соревнованиях, легкоатлетка Ольга Рыпакова (тройной прыжок), дзюдоист Дидар Хамза, каратистка Гузалия Гафурова, мужская сборная по водному поло и фехтовальщик Дмитрий Алексанин.

Серебряные медали выиграли гребцы Сергей Токарницкий, Илья Голендов/Андрей Ергучев, Сергей Емельянов/Тимофей Емельянов и «четверка» (Инна Клинова, Ирина Подойникова, Зоя Ананченко, Виктория Копьева), легкоатлетка Маргарита Мукашева (бег, 800 метров), дзюдоисты в смешанных командных соревнованиях, каратист Дидар Амирали, женская сборная по водному поло, борцы Алмат Кебиспаев, Данияр Кайсанов, Нурмахан Тыналиев и Жулдыз Эшимова, боксеры Асланбек Шымбергенов и Абильхан Аманкул, тхэквондистка Кансель Дениз, теннисисты-парники Александр Бублик и Денис Евсеев и триатлонист Аян Бейсенбаев.

Бронзовыми призерами Азиады стали гребцы Александр Куликов, Александра Опачанова и Мерей Медетов/Тимур Хайдаров, джиу-джитсеры Нуржан Сейдуали, Нартай Кажеков и Ризат Махашев, самбисты Беимбет Канжанов, Алибек Зекенов и Айжан Жылкыбаева, легкоатлеты Иван Иванов (толкание ядра), Элина Михина (бег, 400 метров), Надежда Дубовицкая (прыжок в высоту) и женская (Виктория Зябкина, Элина Михина, Светлана Голендова, Ольга Сафронова) и смешанная (Дмитрий Коблов, Элина Михина, Михаил Литвин, Светлана Голендова) эстафетные команды, дзюдоисты Елдос Жумаканов, Галбадрах Отгонцецэг и Гульжан Исанова, каратист Данияр Юлдашев, мужская (Руслан Курбанов, Эльмир Алимжанов, Дмитрий Алексанин, Вадим Шарлаимов) и женская (Тамара Почекутова, Айбике Хабибуллина, Татьяна Приходько, Айгерим Сарыбай) команды по фехтованию, борцы Мирамбек Айнагулов, Азамат Кустубаев, Ерулан Искаков, Саятбек Окасов, Адилет Давлумбаев и Эльмира Сыздыкова, тхэквондисты Ерасыл Кайырбек, Нурлан Мырзабаев, Руслан Жапаров и Фариза Алдангорова, теннисисты Гозаль Айнитдинова/Анна Данилина и Анна Данилина/Александр Недовесов, пловцы Дмитрий Баландин (2), Адильбек Мусин и мужская эстафетная команда (Дмитрий Баландин, Адиль Каскабай, Адильбек Мусин, Александр Варакин, велотрекист Артем Захаров (2), маунтинбайкер Кирилл Казанцев, батутист Пирмаммад Алиев, борец на поясах Ерсултан Музаппаров, Мария Дмитриенко (стендовая стрельба), дуэт синхронисток Екатерина Немич/Александра Немич и женская сборная по регби. 

Фото: НОК РК sports.kz
Сообщить об ошибке

Сообщить об ошибке

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

Больше новостей

Таблицы и статистика


Наверх