20 августа 2018 (21:02)

Итоги выступлений казахстанских спортсменов во второй медальный день Азиады-2018

В Джакарте и Палембанге (Индонезия) близится к завершению второй медальный день Азиатских игр-2018, сообщает Sports.kz.

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали две медали — серебряную и бронзовую. «Серебро» стране принесла борчиха Жулдыз Эшимова — в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 53 килограммов она проиграла в финале Ен Ми Пак (Северная Корея). Бронзовой призеркой в тхэквондо стала казахстанка Фариза Алдангорова — в весовой категории до 53 килограммов в полуфинале она уступила По Я Су (Китайский Тайбэй).

Была близка к медали Мария Дмитриенко, выступающая в стендовой стрельбе — в дисциплине «трап» она заняла четвертое место (в квалификации казахстанка была первой).

Успешно выступили казахстанские теннисисты. В одиночном разряде в 1/8 финала у мужчин вышли Александр Бублик и Денис Евсеев, у женщин — Гозал Айнитдинова; в парном у мужчин — Тимур Хабибулин/Александр Недовесов, Александр Бублик/Денис Евсеев, у женщин — Анна Данилина/Гозал Айнитдинова, Дарья Детковская/Жибек Куламбаева; в миксте — Анна Данилина/Александр Недовесов, Гозал Айнитдинова/Тимур Хабибулин.