Италия и Турция подали совместную заявку на проведение Евро

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) получил запрос от Итальянской федерации футбола (FIGC) и Турецкой футбольной федерации (TFF) с просьбой объединить их заявки на проведение ЕВРО-2032 в одну совместную, передает Sports.kz со ссылкой на Forbes.ru.
Согласно информации на официальном сайте УЕФА, Союз будет работать с FIGC и TFF, чтобы представленная для совместной заявки документация соответствовала требованиям тендера. При соблюдении требований совместная заявка Италии и Турции будет представлена исполнительному комитету УЕФА на запланированном заседании, которое пройдет в сентябре 2023 года.
Ранее итальянские СМИ сообщали, что для проведения Евро-2032 в Италии и Турции будет задействовано по шесть арен от каждой стороны. Матч открытия пройдет в Стамбуле, а финал будет сыгран в Риме.
В 2021 году УЕФА инициировал процесс подачи заявок на проведение чемпионата Европы в 2028 и 2032 годах. TFF участвовала в тендере на оба турнира, а FIGC подала заявку только на проведение Евро-2032. Совместную заявку на проведение Евро-2028 также подали пять ассоциаций: Англия, Северная Ирландия, Ирландия, Шотландия и Уэльс.
Окончательное решение о месте проведение турнира в 2032 году УЕФА примет в сентябре 2023 года. На этом же заседании будет объявлена страна-хозяйка чемпионата Европы 2028 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Астана“ была не сильнее, а умнее». Как отреагировали албанские болельщики на домашнее поражение
«„Астана“ действовала прагматично». Что пишут албанские СМИ после победы казахстанцев в Лиге Конференций
«Есть надежда на то, что все казахстанские клубы пройдут в следующий раунд». Булат Есмагамбетов разобрал матчи «Елимая» и «Астаны» в Лиге Конференций1
- 10 июля, 2026
- 17:35Футбол
В Совете ФИФА обозначился расклад сил по возвращению России - 17:27Футбол
Украинский вратарь Сарнавский перешёл в «Иртыш» - 17:25Футбол
Садио Мане объявил о завершении в сборной Сенегала - 17:16Футбол
Григорий Бабаян обратился к «Кайрату», «Елимаю» и «Тоболу» - 17:13Футбол
Сборную Казахстана может возглавить чемпион Португалии Роджер Шмидт - 17:11Футбол«Динамо» Зайнутдинова победило со счётом 10:0
- 17:07Футбол
«Это только 20% успеха». Бабаян высказался после победы «Астаны» в Албании - 17:00ФутболФоторепортаж с матча Лиги Конференций «Алашкерт» — «Елимай» 1:1
- 17:00Футбол
Испания — Бельгия: прямая трансляция четвертьфинала ЧМ-2026 по футболу - 16:49Футбол
Александр Мостовой высказался о камбэке Аргентины с Месси на ЧМ-2026
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд











