3 июля 2021 (02:56)

Италия и Бельгия определили второго полуфиналиста ЕВРО-2020

В Мюнхене (Германия) прошел второй четвертьфинальный матч чемпионата Европы-2020, в котором встретились сборные Италии и Бельгии, сообщает Sports.kz.

Италия одержала победу со счетом 2:1. На 31-й минуте Николо Барелла вывел итальянцев вперед, а на 44-й Лоренцо Инсинье упрочил их преимущество. Сборная Бельгии сподобилась лишь на один гол — на 45+2 минуте пенальти реализовал Ромелу Лукаку.

Таким образом, сборная Италии вышла в полуфинал ЕВРО-2020. Напомним, на турнире Италия выиграла три матча в группе, а в 1/8 финала в дополнительное время победила команду Австрии — 2:1. Победная серия сборной Италии в официальных и товарищеских матчах составляет уже 13 матчей.